Рулеты из мяса свинины с начинкой из моркови

Рулеты из мяса свинины с начинкой из моркови рецепт
Рулеты из мяса свинины с начинкой из моркови рецепт - мясные рулетики с соленым огурцом и морковью. Готовить их быстрее чем котлеты или отбивные. F подходят они не только для семейного обеда, но и на праздничный стол. .

Ингредиенты

1 морковь
1 соленый огурец
2 зубчика чеснока
1 кг 200 г мяса (свиная отбивная)
+ растительное масло для жарки
соль, перец по вкусу

Как приготовить Рулеты из мяса свинины с начинкой из моркови рецепт пошагово

1. Берем мясо у меня свиная отбивная весом 1 килограмм 200 грамм. Разрезаю ее на пластины толщиной по 5-7 миллиметров. Из этого куска мяса получилось 11 заготовок. Для начинки беру соленый огурец. Разрезаю его на брусочки. Свежую морковь среднего размера тру на терке для корейской моркови. Мясо отбиваем с двух сторон. И формируем из него рулеты. Солю и перчу по вкусу. На один край укладываю брусочек огурца и немного тертой моркови. Сворачиваем рулетом. Закрепляю его деревянной зубочисткой.
2. И так делаю все заготовки. Все рулеты готовы. На сковороду наливаю немного растительного масла и выкладываю рулетики. Обжариваю их в раскаленном масле с двух сторон. По три-четыре минуты. Долго жарить не нужно, лишь слегка подрумянить. Обжаренные рулетики выкладываю в кастрюлю для тушения.
3. Обжариваю вторую порцию. Заливаю кипятком до половины объема. Солю и перчу по вкусу. Вы можете добавить свои любимые специи. Я добавляю еще два зубочка чеснока, порезанного крупными пластинами. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне 35-40 минут. Вот такое блюдо получилось. Быстро, красиво и вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулеты из мяса свинины с начинкой из моркови рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023