Мясные рулетики с начинкой

Мясные рулетики с начинкой рецепт
Мясные рулетики с начинкой в духовке - это блюдо, с которым можно экспериментировать. Выбирать различные начинки и способы приготовления. Я выбрала классический вариант с грибной начинкой. Для рецепта мы берём: шампиньоны, говядину, сливки, сыр, лук, соль и перец по вкусу. .

Ингредиенты

Продукты:
- 500 г говядины,
- соль и специи по вкусу;
- 100 мл сливок,
- 300 г шампиньонов,
- 1-2 репчатых лука,
- 100 г сыра,

Для маринада:
- хмели-сунели
- соус соевый,
- масло подсолнечное,

Как приготовить Мясные рулетики с начинкой рецепт пошагово

1. Я с вечера порезала говядину на порционные куски. Отбила молоточком. Говядину я замариновала в смеси растительного масла, соевого соуса и хмели-сунели. При желании, можно добавить ещё и перец. Мясо мариновалось примерно 10-12 часов. Берём вымытые и очищенные грибы. Нарезаем их на крупные кусочки. Нарезанные грибы можно сварить в воде. Я их буду готовить в собственном соку, без масла и воды в посуде с толстым дном. Отдельно в сковороде на растительном масле мы будем обжаривать мелко порезанный лук.
2. Грибы пустили сок. Готовим их в собственном соку до испарения сока. Измельчаем грибы, чтобы они легче усвоились организмом. Используем блендер или мясорубку. Добавляем в грибы соль. Можно добавить перец. Перемешиваем. Добавляем сюда поджаренный лук и натёртый на мелкой тёрке сыр. Всё хорошо перемешиваем. Кладём начинку на мясо. Заворачиваем. Можно готовить и в таком виде. Я рекомендую использовать ниточку для сохранения рулетика целым.. Фиксируем рулетик ниткой. Первый готов.
3. Теперь рулетики надо обжарить на сковороде. На своей сковороде я обжариваю без добавления растительного масла. В обычной посуде готовим рулетики на растительном масле. Удаляем нитки с рулетиков. Нитки легко снимаются. Кладём рулетики обратно в сковороду. Заливаем их сливками. Ждём, когда сливки закипят. Сливки закипели. Уменьшаем огонь до минимального. Накрываем крышкой и готовим 15-20 минут. Прошло 20 минут. Отключаем нагрев. Рулетики готовы! Даём им немного остыть. Выкладываем рулетики на тарелку. Сверху посыпаем зеленью или тёртым сыром.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясные рулетики с начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023