Маринованные шампиньоны по корейски

Маринованные шампиньоны по корейски рецепт
Маринованные шампиньоны по корейски - вкусный вариант приготовления шампиньонов, который наверняка вам понравится. Данный рецепт можно использовать в качестве салата или в качестве перекуса. И готовится он, как всегда, очень просто. И для него нам потребуется 250 г шампиньонов, 1 морковь весом примерно в 100 г, 2 зубчика чеснока, небольшой пучок свежей петрушки, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка 6%-ного винного уксуса. Вместо него также можно использовать яблочный или любой другой несильный уксус. Ну, а из приправ возьмем молотую красную паприку, немного соли и перца.

И весит такая порция 320 г, на которые приходится примерно 10 г белка, 15 г жиров и 9 г углеводов, что составляет 211 килокалорий. На 100 гр этого блюда приходится примерно 3 г белка, 4,5 г жиров и 3 г углеводов, что составляет 66 килокалорий. Самое время его попробовать. Блюдо получилось очень сочное. Грибочки мягкие, пропитались уксусом и вместе с овощами имеют потрясный вкус. Рецепт в меру остренький и чем-то отдаленно напоминает корейскую морковку. Такие грибы могут быть самостоятельным блюдом. Они станут отличным гарниром к любому мясу или рыбе. Да и вообще добавить такие грибы можно к любому второму блюду. Шампиньоны для этого рецепта старайтесь выбирать поменьше, чтобы их не пришлось резать, и чтобы они легко помещались в рот.
.

Ингредиенты

— Молотая паприка
— Петрушка
— Винный уксус 6%: 1 ст. ложка
— Шампиньоны: 250 г
— Морковь: 100 г
— Оливковое масло: 1 ст. ложка
— Соль и перец
— Чеснок: 2 зубчика

Как приготовить Маринованные шампиньоны по корейски рецепт пошагово

1. Шампиньоны необходимо хорошенько промыть. Ну и потом перекладываем их в небольшую кастрюльку. Заливаем грибы водой, ставим на огонь и варим 10 минут с момента закипания воды. Также я добавлю сюда немного соли. Ну, а пока варятся грибы, у нас есть время, чтобы приготовить маринад. Морковку я промыл, срезаю с нее попки. Чистим и натираем на терке. Чеснок необходимо измельчить.
2. Петрушку измельчаем и отправляем к морковке и чесноку. В процессе варки не забывайте снимать с грибов пену. Теперь сюда же добавим еще немного соли, молотого перца, немного красной молотой паприки. Ну и далее вливаем столовую ложку оливкового масла и столовую ложку винного уксуса. Хорошенечко все это дело перемешаем. Грибы проварились 10 минут, перекладываем их в мисочку.
3. Хорошенько всё это дело перемешиваем. Дадим грибам остыть и отправим в холодильник примерно на час. После чего еще разочек перемешаем и уже дадим постоять несколько часов, чтобы грибочки замариновались. Грибы промариновались сутки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованные шампиньоны по корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023