Шампиньоны в сметане на сковороде

Шампиньоны в сметане на сковороде рецепт
Шампиньоны в сметане на сковороде - рецепт моего любимого гарнира! А именно: Шампиньоны в сметане. Это блюдо получается нежным, сливочным и готовится, по сути, всего из трёх ингредиентов. Шампиньоны в сметане отлично сочетаются с картофельным пюре. С курицей и с крупами. Такими как рис или гречка. .

Ингредиенты

зелень для украшения
щепотки перца;
500 гр. шампиньонов;
1 шт. репчатого лука;
200 мл. сметаны;
4 щепотки соли;

Как приготовить Шампиньоны в сметане на сковороде рецепт пошагово

1. Итак нам понадобится: 500 грамм шампиньонов, 1 луковица 200 миллилитров сметаны, примерно 4 щепотки соли и 2 щепотки перца. И укроп у нас будет для украшения. Хорошо промытые шампиньоны нарезаем на тонкие пластинки. Если у вас грибочки маленькие, то можно и на четвертинки. Теперь очистим и порежем лук полукольцами.
2. Ставим сковороду на средний огонь и наливаем растительное масло. Грибы кладем на разогретое растительное масло и обжариваем до тех пор, пока сок из грибов у нас полностью не испарится. Добавляем репчатый лук к грибам либо и жарим до тех пор, пока все вместе у нас не станет золотистого цвета. Итак на последнем этапе добавляем сметану.
3. 4 щепотки соли и немного перца. Все хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на медленном огне 10 минут. Шампиньоны в сметане готовы! Теперь можно уже перекладывать на тарелку. Шампиньоны со сметаной готовы. Обязательно в конце украсьте их зеленью, чтобы придать им больше сочности. Подавайте к столу тепленькими! Приятного аппетита! Надеюсь вам понравился рецепт!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шампиньоны в сметане на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023