Рулеты из лаваша с курицей и сыром

Рулеты из лаваша с курицей и сыром рецепт
Рецепт рулеты в духовке из лаваша с филе курицы и сыром - рулетики в стиле шавермы, которые отлично подойдут на полноценный обед или перекус. Такие рулетики можно смело есть даже в холодном виде, поэтому их удобно брать с собой на работу или учебу. И для сегодняшнего рецепта нам потребуется один лист тонкого лаваша. Я взял цельнозерновой лаваш. 0,5 кг куриного филе, 1 помидор, 100 г тертого сыра, 1 яйцо, небольшой пучок свежей зелени. Я взял укроп. Ну и, как всегда, потребуется немного соли и перца.

И весят они 600 г, на которые приходится примерно 130 г белка, 40 г жиров и 70 г углеводов, что составляет 1160 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 22 г белка, 7 г жиров и 12 г углеводов, что составляет 193 килокалории. Самое время их попробовать. Суммарно рулетики весят 600 г. Здесь у нас 6 штучек, значит 1 рулетик весит примерно 100 г, что очень удобно в подсчетах. Рулетики маленькие, компактные, съедаются буквально за 3 укуса. И их удобно взять с собой, завернув в фольгу или в пищевую пленку. Благодаря сыру и помидору внутри они получились сочные, а снаружи подзапеклись, и у них приятная хрустящая корочка. Ну и по вкусу это чем-то отдаленно напоминает шаверму. Не хватает только какого-нибудь чесночного соуса. Ну и когда будете запекать рулетики в духовке, на форму постелите бумагу для запекания, потому что к моей стеклянной форме они немного прилипли. Как всегда, начинку можно разнообразить, добавив туда любимые овощи. Например, лук, чеснок, морковь или другие.
.

Ингредиенты

— Тёртый сыр: 100 г
— Укроп
— Помидор: 1 шт
— Куриное филе: 500 г
— Яйцо: 1 шт
— Соль и перец
— Тонкий лаваш: 120 г

Как приготовить Рулеты из лаваша с курицей и сыром рецепт пошагово

1. Куриное филе я промыл. Ну и сейчас его необходимо порезать на максимально мелкие кусочки. Курицу я сперва порезал кубиком и сейчас сверху пройдусь по ней еще ножиком. Чем мельче будет курица, тем проще ее будет заворачивать в рулетики. Сковородку ставим на средний огонь и закидываем обжариваться курочку. Помидор я промыл, удаляем плодоножку и нарезаем помидор на небольшие кусочки. Помидор у нас отправляется на сковородку к курице. Добавляем сюда немного соли и перца. Хорошенько перемешиваем и обжариваем вместе несколько минут.
2. Помидор сейчас даст много сока, поэтому огонь можно сделать побольше. Когда сок из помидора выпарится, можно выключать огонь. Свежую зелень я промыл, и сейчас ее необходимо мелко нарезать. Отправляем зелень в миску. Сюда же закидываем курочку и тертый сыр. Начинка для рулетиков готова, и ее осталось только перемешать. Кстати, доготавливать рулет мы будем в духовке, поэтому уже сейчас можно поставить ее разогреваться до 200С. Лист лаваша я разрежу на 6 полосок. И у нас получится 6 рулетиков. Ну, а сейчас на каждый рулетик необходимо выложить начинку и аккуратно его завернуть.
3. Рулетики можно сразу же выкладывать в форму для выпекания. В миску разбиваем яйцо, смешиваем его вилочкой. Ну и перед тем, как отправить рулетики в духовку, хорошенько промажем их яйцом, чтобы получилась красивая корочка. Духовка прогрелась до 200С. Отправляем туда рулетики буквально на 10 минут. Рулетики в стиле шавермы готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулеты из лаваша с курицей и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023