Котлеты из капусты белокочанной с манкой на сковороде

Котлеты из капусты белокочанной с манкой  на сковороде рецепт
Рецепт капустные котлеты из капусты белокочанной с манкой самый вкусный на сковороде от Здоровое питание. Сверху, конечно, слегка хрустящие, а внутри такие мягкие и нежные! Я специально не добавляла никакие специи и приправы, Чтобы больше раскрылся истинный капустный вкус, но вы можете это сделать по желанию. .

Ингредиенты

Молоко 2,5% 100 г
Растительное масло 1 г
Желтки 2 яиц
Капуста белокочанная 500 г
Соль
Хлебцы пшенично-ржаные 30 г
Манная крупа 40 г

Как приготовить Котлеты из капусты белокочанной с манкой на сковороде рецепт пошагово

1. Для следующего блюда, капусту шинкую как можно тоньше и, желательно, не очень длинной соломкой. Нашинкованную капусту перекладываю в глубокий сотейник с толстым дном и заливаю теплым молоком. Сотейник закрываю крышкой и на медленном огне тушу капусту до готовности, примерно 20-25 минут. В горячую капусту добавляю соль и в несколько приемов насыпаю манную крупу. Каждый раз капусту хорошо вымешиваю, чтобы не образовывались комочки. Теперь добавляю 2 яичных желтка, еще раз вымешиваю. Сотейник накрываю крышкой и оставляю до полного остывания. Из капустной массы буду делать котлеты, но сначала подготовлю хлебную крошку, в которой котлеты буду обваливать.
2. Вернее будет сказать, конечно, не совсем хлебную крошку... Я для этих целей использую пшенично-ржаные хлебцы. Измельчаю до состояние крошки, крошка может быть крупная либо мелкая, по вашему желанию, и пересыпаю в тарелку. Капустная масса остыла, если вдруг произошло отслоение жидкости, не стоит волноваться! Просто нужно еще раз все перемешать. Влажными руками формирую небольшие Капустные котлеты. Хорошенько обваливаю в панировочной крошке и Выкладываю капустные котлеты на хорошо разогретую сковороду.
3. Которую предварительно смазала каплей растительного масла. Огонь делаю минимальный и обжариваю котлеты с каждой стороны примерно 4-5 минут. Ну а подавать их, конечно же надо с пылу жару. Смотрите какие румяные и красивые! И подавать такие котлеты очень здорово со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из капусты белокочанной с манкой  на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023