Голубцы на пару в мультиварке

Голубцы на пару в мультиварке рецепт
Голубцы с курицей и рисом на пару в мультиварке по рецепту канала Здоровое питание. При таком способе формирования голубцы выглядят очень эффектно. Начинка внутри очень нежная, а легкий мятный аромат значительно обогащает вкус. Ещё мне очень нравится к этим глупцам добавлять совсем немного соевого соуса. Кстати, если у вас нет мультиварки или пароварки, то на пару можно приготовить в мантоварке или даже в дуршлаке. .

Ингредиенты

Зелёный лук 15 г
Мята
Фарш из куриной грудки 180 г
Рис Жасмин 30 г
Петрушка
Фарш из куриного бедра 120 г
Капуста 350 г
Соль

Как приготовить Голубцы на пару в мультиварке рецепт пошагово

1. Для следующей начинки я взяла фарш из куриной грудки и фарш из куриного бедра. Рис сорта жасмин сварила до полуготовности. Выкладываю к куриному фаршу и добавляю соль. Очень мелко нарезаю зеленый лук и зелени петрушки и буквально пару листиков свежей мяты. Измельченную зелень также перекладываю к куриному фаршу и фарш хорошо вымешиваю.
2. Для голубцов которые сейчас буду готовить лучше всего подойдут не очень крупные капустные листья. Ножом аккуратно срезаю плотную жесткую часть капустного листа. Листик как бы выравниваю. Капустный лист раскладываю на доске и в середину выкладываю шарик подготовленной начинки. Теперь свободные края капустного листа собираю вверх, формируя как бы мешочек.
3. Сверху их немножечко сжимаю и надавливаю. Фарш внутри распределяется равномерно, но все же, чтобы зафиксировать форму голубца сверху, капустный лист обвязываю пером зеленого лука. Готовить эти глупцы буду на пару. Выкладываю их в лоток мультиварки. Время приготовления голубцов на пару - 20 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голубцы на пару в мультиварке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023