Голубцы с пекинской капусты фаршем и рисом

Голубцы с пекинской капусты фаршем  и рисом рецепт
Голубцы с пекинской капусты фаршем и рисом в кастрюле - голубцы, но не классические! Получится вкусно и необычно, но обо всем по порядку. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
пекинская капуста – 1 шт. = 8 больших листов
растительное масло – 50 мл = 3 ст.л.
картофель – 750 г = 5 шт.
лавровый лист - 3 шт.

Начинка:
лук репчатый – 100 г = 1 шт.
соль, перец.
фарш – 500 г
пекинская капуста – 100 г = 1 стакан*
рис сырой – 50 г = 3 ст.л.

Соус:
соль, перец – по вкусу
пекинская капуста – 100 г = 1 стакан*
лук репчатый – 250 г = 2 шт.
морковь – 200 г = 2 шт.
томатная паста – 40 г = 1 ст.л. с горкой
растительное масло – 50 мл = 3 ст.л. (+/-)
вода кипяченая – 800-1000 мл = 4-5 стаканов
сладкий перец – 100 г = 2 шт.
сливочное масло – 30 г = 2 ст.л.
сметана – 80 г = 2 ст.л. с горкой

Как приготовить Голубцы с пекинской капусты фаршем и рисом рецепт пошагово

1. Для приготовления начинки нам понадобится рис, промываем его несколько раз холодной водой. Сколько брать в соотношении с фаршем, смотрите сами, у меня здесь 50 грамм в сыром виде. Теперь заливаем рис холодной водой, ставим на плиту, доводим до кипения. Засекаем 5 минут. Также нам понадобится 500 грамм фарша, можно взять готовый или пропустить мясо самим через мясорубку. Рис уже сварен до полуготовности за 5 минут, промываем его холодной водой и теперь его по весу стало 100 грамм. Также в начинку у нас пойдет небольшая луковица, которую нарезаем мелкими кубиками и уже можно смешивать начинку. В миску кладем фарш - 500 грамм, добавляем 100 грамм риса отваренного до полуготовности, нарезанную кубиками луковицу (по весу 100 грамм), солим, перчим и слегка перемешиваем, но это еще не все!
2. К начинке мы еще вернемся. Сами голубцы мы будем делать из пекинской капусты, она более нежная, если сравнивать с белокочанной. Отрезаем нижнюю часть, верхние листы я удалила и саму капусту разбираем на листочки. Листы складываем в большую чашку (можно кастрюлю), оставшуюся середину мелко нарубим. Примерно 100 грамм я оставляю, нам это понадобится позже, а еще 100 грамм добавляем в начинку для сочности. Тщательно смешиваем руками, накрываем и пока ставим фарш в холодильник. Вскипятим воду и кипящей сразу заливаем листы. Капусту необходимо оставить буквально на пару минут, затем листы достаем и как видно, они стали уже мягкие.
3. У листочков срезаем толстое основание, а сам лист разрезаем вдоль пополам, если же листочки маленькие или вы хотите сделать наоборот крупные голубцы, то этот пункт можно пропустить. Теперь берем половинки, которые мы подготовили, на каждую кладем у основания столовую ложку фарша и сворачиваем трубочкой, края заправляем внутрь с двух сторон. Такие голубцы у нас точно не раскроются. Показываю еще раз: начинка, сворачиваем от основания, края с двух сторон заправляем. из данного количества начинки у меня получилось 16 средний голубцов. Очищенный картофель необходимо осушить салфетками, сначала режем картошку пополам и каждую половинку на две части. Еще подготовим овощи для соуса, у нас он будет необычный! Два небольших перцах сладких очищаем от семян, убираем перегородки.
4. Пару луковиц нарезаем крупными кубиками, следом перец, не длинной соломкой и сырую морковь, две штуки, натираем на крупной терке. В небольшом количестве растительного масла обжариваем дольки картофеля, переворачивая их время от времени. Обжаренный картофель выкладываем в жаровню на нижний слой. Вслед за картофелем обжариваем голубцы с двух сторон. Нет задачи приготовить до полуготовности, есть задача слегка поджарить капусту, блюдо уже будет с другим вкусом! Обжаренные голубцы кладем поверх картофеля. На растительном масле обжариваем овощи все вместе, но пока не смешивая Когда слегка они становятся мягче можно посолить и поперчить по вкусу, добавляем к ним пекинскую капусту, которую мы оставляли в начале еще пару минут все обжарим.
5. К овощам отправляем немного томатной пасты и для вкуса кусочек сливочного масла, перемешиваем и вливаем стакан кипяченой воды. Теперь все овощи вместе с водой перекладываем блендер, измельчаем до однородного состояния. В полученный соус можно добавить пару ложек сметаны и зависимости от густоты будем разбавлять соус кипяченой водой. Точное количество ингредиентов я указала под видео, а также в конце на экране. Выливаем соус поверх картофеля и голубцов, доводя до нужной густоты кипяченой водой. Хорошо посолим, включаем нагрев и ждём закипания. После закипания не забываем добавить в жаровню лавровый лист и под крышкой оставляем голубцы тушиться на слабом нагреве 30 минут. Все готово! Ни один голубец не раскрылся. Давайте же посмотрим, что у нас получилось Посыпаем при подаче зеленью. Кстати, такой соус оценят те, кто не любит блюда с кусочками лука или моркови, соус получается ароматный, густой без загустителей и вкусный А картофель отличное дополнение к голубцам! Попробуйте, это правда вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голубцы с пекинской капусты фаршем  и рисом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023