Ленивые голубцы с фаршем, рисом, капустой и помидорами

Ленивые голубцы с фаршем, рисом, капустой и помидорами рецепт
Я очень люблю готовить, но предпочитаю быстрые и простые блюда. Лазанья, говядина "Веллингтон", паэлья – это не про меня. Борщ, тушеная картошка, вареники, котлеты, рагу – это мне ближе 🧡. Голубцы люблю всем сердцем, но с ними так много мороки… Готовим супер ленивые голубцы с фаршем, рисом, капустой и помидорами рецепт в домашних условиях. Пока разберу кочан на листики, заверну фарш, предварительно обжарю на сковороде, чтобы убрать специфический запах капусты, приготовлю зажарку… проходит полдня, мне и есть уже не хочется 🙁 И тот факт, что огромная кастрюля голубцов заканчивается на 3 день, меня не сильно радует 🤪. Другое дело ленивые голубцы! По сути, это одно и то же! Но готовятся они в разы быстрее 👍. Сочные, вкусные, ароматные голубцы лучше всего подавать со сметаной. .

Ингредиенты

Фарш - 700 г
Рис - 150 г
Капуста - 250 г
Лук - 3 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец по вкусу
Помидоры - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец - 2 шт.
Томатная паста - 1 ст.л.
Сметана - 100 г.
Масло растительное - 2 ст.л.

Как приготовить Ленивые голубцы с фаршем, рисом, капустой и помидорами рецепт пошагово

1. Тщательно промыть рис, залить холодной водой и отварить до полуготовности. Остудить. Капусту и 1 луковицу натереть на крупной терке. В миску поместить фарш, натертые капусту и лук, рис и яйцо. Посолить, поперчить и добавить специи по вкусу. Тщательно перемешать, утрамбовать руками и поставить в холодильник на 30 мин. Тем временем обдать помидоры кипятком, снять кожицу, нарезать на мелкие кусочки.
2. Две луковицы нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, сладкий перец нарезать соломкой. Разогреть масло в сковороде, добавить морковь и обжарить 3-4 мин. Далее добавить лук и перец, обжарить еще 3-4 мин. Добавить помидоры, томатную пасту, соль и перец по вкусу. Сметану смешать со 150 мл. горячей воды и влить к овощам.
3. Перемешать и готовить 5 мин. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Из фарша сформировать голубцы (как большие котлеты) и переложить в форму на расстоянии друг от друга. Отправить в духовку на 30 мин при 180 град. Далее достать голубцы, полить подливкой и готовить еще 30 мин. Подавать ленивые голубцы со сметаной и зеленью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023