Ленивые голубцы с капустой рисом и фаршем в духовке

Ленивые голубцы с капустой рисом и фаршем в духовке рецепт
Ленивые голубцы с капустой рисом и фаршем в духовке по рецепту Ольги Лунгу, которые готовятся в 2 раза быстрее и вкуснее обычных голубцов. .

Ингредиенты

Рис (вареный) - 200 грамм
Томатная паста - 68 грамм
Морковь - 200 грамм
Чёрный перец - 1 ч.л.+0.5 ч.л.
Лук - 2 штуки
Помидоры - 500 грамм
Капуста - 500 грамм
Соль 1 ч.л.+0.5 ч.л.
Зелень - 60 грамм
Куриный фарш - 1 кг

Как приготовить Ленивые голубцы с капустой рисом и фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Для начала нам надо подготовить луковицу и капусту. Измельчаем одну луковицу и нарезаем средними кусочками 500 грамм капусты. На сковородку наливаем немного масла, выкладываем нарезанный лук и даём ему слегка протушится, но не зажариваем. После того как лук протушится, высыпаем капусту и тоже ее тушим. Капуста готова и мы её отставляем в сторонку. Я использую 1 килограмм куриного фарша, в него мы добавляем 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку чёрного перца, высыпаем тушенную капусту с луком, добавляем 200 грамм отварного риса, я использую свежезамороженный укроп 60 грамм, хорошо перемешиваем и фарш у нас уже готов и мы его отставляем в сторонку.
2. Займёмся зажаркой! Измельчаем 1 луковицу, натираем на крупной тёрке 200 граммовую морковку и я буду использовать свежие помидоры. Помидоры мы разрезаем пополам, убираем сердцевинку и натираем на крупной тёрке. На сковородку наливаем немного масла, выкладываем лук и морковку и жарим до золотистого цвета. Добавляем свежие помидоры и я использую 68 грамм томатной пасты, хорошо мы перемешиваем и добавляем пол чайной ложки соли, пол чайной ложки сахара и пол чайной ложки чёрного перца, хорошо перемешиваем и оставляем потушиться примерно 2-3 минуты, после чего зажарка готова. Берём блюдо в котором будем делать голубцы, на дно выкладываем немного зажарки, так чтоб всё дно было покрыто зажаркой и формируем голубцы, нужного вам размера.
3. Сверху на голубцы выкладываем зажарку, так чтобы голубцы были покрыты зажаркой и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов, выпекаем 30 минут. Готовые голубцы достаём и подаём на тарелочку, с верху поливаем сметанкой и посыпаем зеленью, по желанию. Голубцы получаются намного вкуснее чем обычные, я вам советую их приготовить. Так же подписывайтесь на мой канал и ставьте пальчик вверх, а вам я желаю приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые голубцы с капустой рисом и фаршем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023