Хворост из творога пышный

Хворост из творога пышный рецепт
Хворост из творога пышный по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

Сахар – 4 столовые ложки
Яйцо – 1 шт.
Творог – 250 грамм
Мука – 150 грамм
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – 1/3 чайной ложки
Ванилин – 0,5 грамм

Как приготовить Хворост из творога пышный рецепт пошагово

1. В миску разбиваем одно яйцо, добавлять 250 грамм творога любой жирности, добавляем 4 столовых ложки сахара и пол чайной ложки ванилина и всё хорошо перетираем ложкой до однородности. В муку добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя, хорошо перемешиваем и добавляем муку к творогу, замешиваем тесто. муки может уйти больше или меньше, всё зависит от влажности творога. Вымешиваем тесто на столе. тесто получается эластичное и не липнет к рукам.
2. Стол присыпаем мукой и раскатываем тонкий пласт, примерно 2-3 мм. Из теста вырезаем прямоугольник и делим на полосочки. Полосочки мы разрезаем на кусочки и в каждом кусочке мы делаем в середине небольшой надрез. Теперь мы выворачиваем хворост в разрез с одной стороны, но можно и не выворачивать.
3. В сковородку наливаем растительное масло так чтобы хворост плавал в масле. Когда масло хорошо нагреется, опускаем хворост и Жарим до румяного цвета с двух сторон, примерно по одной минуте. Готовый хворост достаём и подаём к столу, с чаем, молоком или какао. Пожелание можно сверху присыпать сахарной пудрой, будет Еще вкуснее. Хворост получается мягкий, воздушный и очень вкусный, готовится просто и быстро.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хворост из творога пышный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023