Вкусный хрустящий хворост на молоке и сметане

Вкусный хрустящий хворост на молоке и сметане рецепт
Нежный, вкусный хрустящий хворост на молоке и сметане! Друзья, сегодня великолепный рецепт из итальянской пекарни от Другая Кухня! Получается невероятно вкусно и красиво! Давайте готовить! И вот такая вот вкуснота-красота у нас получилась, друзья! Пережарил половину теста, и посмотрите, сколько получилось - огромная гора хвороста! Смотрите, какое тесто, друзья. Оно просто воздушное! Тает во рту, посмотрите, пузырилось, в масле надувалось, ну короче, это волшебство, а не готовка! И получилось невероятно вкусно! Обязательно попробуйте! Все легко и просто, и очень занимательно - крутишь-вертишь, и получается обалденно красиво! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

сахар 30 грамм
сметана 50 грамм
цедра лимона
мука 400 грамм
молоко 40-50 миллилитров
яйцо 1 штука
коньяк 1 столовая ложка
желток 1 штука
сахарная пудра
разрыхлитель 1 чайная ложка (5 гр)
растительное масло для жарки

Как приготовить Вкусный хрустящий хворост на молоке и сметане рецепт пошагово

1. Для рецепта нам понадобится: 400 граммов муки, одно яйцо и желток, 50 граммов сметаны, сахара - 30 граммов, разрыхлителя - чайная ложка. Начинаем перемешивать. И также нам необходимо будет миллилитров 40 молока, ну, такого, комнатной температуры. Но его мы будем добавлять постепенно. Еще соберем вот так цедру одного лимона, тоже добавляем сюда, можно взять цедру апельсина.
2. Ну и чтобы хворост был более хрустящим, добавив столовую ложку коньяка. смотрим, если надо, можно немного молока добавить. Друзья, ориентируйтесь на мягкость теста, должно быть вот такое вот эластичное. У меня все молоко ушло, и вот так вот на столе уже вымешивал минут пять. Теперь тесто убираем в чашку, под пленку, и пусть минут 20 отдохнет. Прям здесь на столе. Берем часть теста и раскатываем в пласт. Толщиной 2-3 миллиметра. Теперь, чтобы было ровненько и красиво, беру доску, и нарезаем полоски.
3. Толщиной пол сантиметра. Вот такие заготовочки получились. Теперь, можно взять металлические трубочки, если они у вас есть, а можно взять вот такую вот скалочку, либо еще какую-то деревяшку для образца, и фольгу. Вот такой рулон стоит 30 рублей. 10 метров. Она очень тонкая, но при этом очень дешевая. Делаем ее двойную и наматываем вот так вот на трубочку. Сформировали и накручиваем нашу заготовочку.
4. И уже вот такую заготовку убираем сторонку. Жарим спиральки в разогретом масле. До золотистого цвета. По многу сразу не отправляйте, я сюда штук пять отправлю, и будет нормалек. И только переворачивайте и крутите-вертите. Чтобы вот такие вот они золотистые получились. Иногда, конечно, спиральки слетают с фольги, но, мне кажется, даже лучше так получается. Достаем и выкладываем на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего масла. Готовый хворост лучше сразу посыпать сахарной пудрой, пока еще горячий.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный хрустящий хворост на молоке и сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023