Рулет из лаваша со сгущенкой и орехами

Рулет из лаваша со сгущенкой и орехами рецепт
Самый нежный и вкусный рулет из лаваша со сгущенкой и орехами, который готовится всего лишь за 5 минут по рецепту Ольги Лунгу. Для этого нам понадобится: Лаваш, грецкие орехи, вареная сгущенка и мягкое сливочное масло. .

Ингредиенты

лаваш - 1 шт.
орехи грецкие - 65 грамм
вареная сгущенка - 1 банка
сливочное масло - 100 грамм

Как приготовить Рулет из лаваша со сгущенкой и орехами рецепт пошагово

1. Берем сливочное масло, оно обязательно должно постоять при комнатной температуре, оно у меня уже постояло и стало мягким и мы его перекладываем в миску, где будем все смешивать. Теперь к маслу мы добавляем грецкие орехи, я их с легка подсушила, очистила от шелухи, потому что с шелухой оно будут горчить и измельчила ножиком и теперь мы высыпаем сюда же.
2. Добавляем вареную сгущенку и хорошо перемешиваем. Начинку я уже подготовила и теперь мы ее отставляем в сторонку и берём один лист лаваша и теперь распределяем начинку по всему листу. Я буду с этой сторону заворачивать рулет, но с этой стороны у меня будет заканчиваться рулет и нам надо с этой стороны на 2 см убрать орешки и у нас останется клейкая сторона.
3. И заворачиваем рулетик. И отправляем наш рулетик на 1 час в холодильник. спустя час нарезаем рулет на кусочки и вуаля! Наш десерт готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из лаваша со сгущенкой и орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023