Рулет из лаваша с картошкой и сыром с селедкой

Рулет из лаваша с картошкой и сыром с селедкой рецепт
Рулет из лаваша с картошкой и сыром с селедкой - рецепт лаваша с очень вкусной начинкой. Ничего сложного в его приготовлении нет. Это актуальная закуска в сезон пикников. .

Ингредиенты

Селедка - 1 шт.
Сыр моцарелла или плавленный сырок ~ 90 гр.
Картофель вареный ~ 300 гр.
Сливочное масло ~ 20 гр.
Лаваш (квадратной формы) - 2 шт.
Яйцо вкрутую - 1 шт.
Майонез - 2 ст.л.
Пучок укропа

Как приготовить Рулет из лаваша с картошкой и сыром с селедкой рецепт пошагово

1. Беру 90 грамм сыра моцареллы, можно взять плавленый сырок. Натираю на мелкой терке. Одно яйцо тоже перетираю на мелкой терке. Я взяла 2 столовые ложки майонеза. Я отварила 300 грамм картофеля. Добавляю 20 грамм масла сливочного и теперь нужно хорошо размять. Нарезаю пять небольших веточек укропа. Очень мелко. И отправляю к картошке, перемешиваю. И еще для начинки нам понадобится 1 селедка.
2. Я ее уже нарезала кубиками. Я взяла 2 лаваша, вот приближенной к квадратной форме. На 1 лаваш я наношу нашу смесь из яйца и сыра. Я сюда использовала не всю смесь, где-то полторы столовые ложки оставила на 2 лаваш. Сейчас я вот так 2-ой лаваш сверху накрываю. На второй слой лаваша я наношу картофель. Он еще у нас тепленький. Небольшой бортик намазываю тонким слоем смеси яйца и сыра. С этой стороны будем скреплять рулет. Теперь на картошку выкладываем наши кубики селедки.
3. Селедку немного вдавливайте в картошку. Лаваш очень аккуратно заворачиваем в рулет, немного прижимая. Кладем наш рулет на пищевую пленку. Сейчас мы её обмотаем вот как конфетку. И кладём в холодильник на час - полтора. Рулет пропитался. Получился довольно-таки плотный. Выглядит он очень аппетитно, а еще это сытная и очень вкусная закуска.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из лаваша с картошкой и сыром с селедкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023