Чипсы из лаваша в духовке

Чипсы из лаваша в духовке рецепт
Чипсы из лаваша в духовке. Любителям похрустеть пригодится мой рецепт приготовления чипсов из лаваша. Они получаются острые, рассыпчатые ароматные и пряные. Они получатся такими, какими вы их захотите сами сделать. Никаких трудностей и сложностей в их приготовлении нет. Такие чипсы особенно оценят дети. Для рецепта мы берём лаваш и всевозможные специи: сушёный укроп, семена кунжута или льна, паприка, чеснок, лук, тархун, майоран, прованские травы... То есть всё, что вы найдёте у себя дома. У меня лаваш со шпинатом. Можно использовать обычный. У меня 2 листа лаваша, поэтому я приготовлю 2 вида чипсов. .

Ингредиенты

- соль, перец, семена льна или кунжута по вкусу
- 2 зубка чеснока,
- 3 ст.ложки растительного масла,
- 1 тонкий лаваш,
- 1 ч.ложка сушёного укропа,

Как приготовить Чипсы из лаваша в духовке рецепт пошагово

1. Берём две миски. У меня оливковое масло. Можно использовать подсолнечное масло, а также кетчуп, майонез. Делим масло на 2 части. В одну миску выдавливаем чеснок. Всё очень просто. Добавляем сюда сушеный укроп. Немного паприки. Сюда тоже паприку и семена льна. Перемешиваем.
2. Пропитка для чипсов готова.. Приготовленную смесь наносим на лаваш при помощи кисточки. Просто сверху на лаваш. Используем специи на свой вкус. Главное, чтобы была основа: кетчуп, майонез, масло растительное. Режем лаваш на кусочки произвольной формы. Сверху можно посыпать тёртым сыром. Выкладываем кусочки на противень, простеленный пергаментной бумагой.
3. Сушим чипсы в разогретой до 200°С духовке. Аналогично подготавливаем второй лаваш. Через 5-7 минут чипсы готовы! Они не должны быть мягкими и пересушенными. Если они хрустят, значит готовы. Оставляем остывать. Отправляем вторую партию в духовку. За 15-20 минут можно приготовить целую тарелку чипсов! Готовьте с удовольствием и приятного вам хруста!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чипсы из лаваша в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023