Как сделать картофельные чипсы

Как сделать картофельные чипсы рецепт
Как сделать картофельные чипсы в масле жареные. Продолжаем готовить картофельные чипсы и пробуем способ номер два. Будем жарить чипсы в масле в кастрюле. Сейчас я постараюсь сделать чипсы, к которым мы так привыкли: солёненькие и масленистые. Времени на этот способ уйдет мало. Для их приготовления нам понадобится: картофель, подсолнечное масло и соль. Чипсы номер два готовы! Впечатление у меня осталось неоднозначное потому, что достаточно замороченный способ... Мне конечно не очень по душе жарить чипсы в масле, кидать в масло, вытаскивать из масла.. В общем это не по мне. .

Ингредиенты

соль
подсолнечное масло
картофель

Как приготовить Как сделать картофельные чипсы рецепт пошагово

1. Самое удивительное то, что чипсы получаются разными. То есть какие-то прям хрустящие получаются, а какие-то внутри еще мягкие. Здесь необходимо тщательно следить и явно для этого требуется опыт. Надо делать это несколько раз, учиться и тогда уже точно будешь знать когда же их доставать из масла.
2. Еще один важный момент в этом способе это то, что, чем чипсы темнее (коричневее), тем более не вкусные. Поэтому старайтесь, чтобы чипсы были золотистыми, чуть-чуть коричневыми. Не передерживайте их. Как увидели, что они уже начинают коричневеть, быстрее их доставайте.
3. Пробуйте жарить чипсы. Делитесь своим мнением в комментариях - я обязательно их почитаю. В следующем видео я буду готовить чипсы в духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать картофельные чипсы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023