Картофельные чипсы в микроволновке

Картофельные чипсы в микроволновке рецепт
Сегодня я опробую способ приготовления домашних картофельных чипсов в микроволновке. Чипс или чипсов? Рецепты чипсов взяты из интернета и по первому впечатлению - все легко и просто. Будем готовить с маслом и без. Ранее я никогда не пробовала их делать, поэтому мы пройдем этот путь вместе и в конце обязательно подведем итог: какой же способ самый вкусный и простой. .

Ингредиенты

паприки по вкусу
соли и специи по вкусу
любого количества картофеля

Как приготовить Картофельные чипсы в микроволновке рецепт пошагово

1. Итак первый способ - это приготовление домашних картофельных чипсов в микроволновке. Для этого нам понадобится: картофель, и специи: я взяла паприку и морскую соль. Чипсы в микроволновке готовы! По внешнему виду они конечно немного отличаются от тех, к которым мы привыкли. Типа Lay s или Estrella они более румяные в середине Но пусть Вас это не смущает.
2. На самом деле чипсы очень легкие, вкусные и без масла! А значит менее калорийные и без канцерогенов, что будет в пользу нашему здоровью. Я готовила при мощности 800 ватт ~ 6 минут. Если у вас более мощная микроволновка, то ставьте где-то начинайте минут с четырех. И потихоньку увеличивайте. Следите за тем, как подрумяниваются у Вас чипсы.
3. Как подрумянились сразу снимайте потому, что если сильно зарумянились - чипсы будут горелого вкуса. А так, способ мне очень понравился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные чипсы в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023