Чипсы нори из водорослей

Чипсы нори из водорослей рецепт
Сегодня за пару минут мы расскажем, как сделаем чипсы нори из водорослей нори рецепт. Чипсы нори наверное самые полезные чипсы эвер. И полюбились почти всеми зож исповедующих потребителей А появились чипсы не так давно, и делается из известных всем съедобных водорослей, которые давно используют в Японской кулинарии. Но превратить полезное в очень вкусное надоумило одну семейную пару Энни Чун и Стивена Брода Которые стали Пионерами В Области Закусок Из Органических Водорослей и основали известную компанию GimMe. Сегодня во многих магазина можно встретить массу вариантов и вкусов. Но что, если Этих чипсов нет в продаже, или куплено было мало, или кому-то сильно лупит по карману. Другой причины: почему вы будете это делать, мы не нашли. .

Ингредиенты

Листы нори – 28 грамм (упаковка, 10 листов)
Соль (морская / кошерная) - 1 ст.л
Растительное масло – 1 ст.л.

Как приготовить Чипсы нори из водорослей рецепт пошагово

1. Для готовки заряжаем, Конечно же нори, масло растительно, да соль. Берем ножницы, и вырезаем снежинки! Ну, Вы поняли в общем, мы врезаем квадраты аккурат чипсам, ну или какие размеры вам по нраву. После усердной аппликации и вырезалок. Подготавливаем противень. У нори есть две стороны, одна глянцевая, другая матовая, смазываем маслом с глянцевой стороны.
2. Вся последовательность необходима, чтобы листья не скрутило в духовке. На смазанную маслом сторону посыпаем солью. Теперь переворачивая листки, также смазываем маслом и посыпаем солью.
3. Подготовленные листки отправляем в разогретую духовку на 8 минут при 140 градусов Казалось бы готово. Ан-нет. Проворачиваем все. И отправляем обратно в духовку Ещё на 3 минуты Собственно все готово Итак, в итоге. Имея в загашнике упаковку нори для сушек. Всегда можно превратить в вкусные, полезные чипсы. Мы прощаемся с вами и живите со вкусом! Конец связи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чипсы нори из водорослей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023