Творожные чипсы в микроволновке

Творожные чипсы в микроволновке рецепт
И сегодня я покажу интересный вариант полезного перекуса под фильмец. И готовить мы будем творожные чипсы. Наверное, самый большой вызов для тех, кто следит за своим питанием, это вечерние приемы пищи и перекусы. И сегодняшний рецепт поможет решить эту проблему. И для него мы возьмем 200 г творога 5% жирности. Творог я беру не зернистый, а такой вот пастообразной формы. Ну, а также для основы чипсов нам потребуется 1 яйцо. Вот собственно и все продукты, которые нам потребуются для приготовления этих чипсов. Но помимо основы нам потребуется еще и какое-то наполнение. И в качестве наполнения можно использовать чесночок, свежую или сушеную зелень. Я попробую сделать со свежим укропом. Ну и всевозможные любимые специи. Сегодня я возьму красный кайенский перец и обычный черный молотый. Поехали! .

Ингредиенты

Рецепт чипсов:
Творог: 200 грамм
Яйцо: 1 штука

По желанию можно добавить:
Чеснок
Зелень
Любимые специи

Как приготовить Творожные чипсы в микроволновке рецепт пошагово

1. Для приготовления основы для чипсов перекладываем творог в миску. И сюда же разбиваем 1 яйцо. Смешиваем все это дело до однородного состояния. Сделать это можно либо вилочкой, либо венчиком. Основа для чипсов готова. Ну и сейчас из нее я приготовлю 3 разные вариации. Для этого переложу немного основы в отдельную емкость. Ну и, например, сюда я выдавлю зубчик чеснока. Ну и теперь способов приготовления этих чипсов 2. Есть более быстрый, есть более долгий. Я воспользуюсь более быстрым, который готовится в микроволновке. Нам необходимо взять максимально ровную тарелку и тонким слоем размазать творожную смесь.

Если вы будите готовить эти чипсы в духовке, то творожную смесь необходимо намазать на слой пергаментной бумаги, которой вы застелите противень. Ну и сейчас все это дело необходимо отправить в микроволновку от 2-х до 5 минут. Время зависит от мощности вашей печи и от толщины вот этого блина. Я поставлю на 2 минуты, а потом достану и посмотрю, что получилось.
2. 2 минуты прошло, но я смотрю, что смесь довольно еще жидкая. Поставим дальше еще на минутку. Еще через 1 минуту я смотрю, что края начали уже подсыхать, но все равно консистенция довольно мягкая. Попробую еще на минутку. В итоге мне потребовалось 4 минуты в микроволновой печи. Я смотрю, что сейчас блинчик полностью застыл. Дам ему немного остыть и потом нарежу на чипсы. Ну, а пока остывает первый вариант, приготовлю два остальных. Опять-таки смешиваю творог.

И в этот раз я сделаю остренький вариант с красным перцем, а также добавлю немного черного. Время приготовления в своей печи я уже вывел. Ставлю сразу на 4 минуты. Ну и пока подготовим последний вариант, в который я покрошу немного свежей зелени. Остренький вариант готов. Отправляем в печку вариант с зеленью. Все 3 варианта подостыли, и сейчас я нарежу и буду пробовать. Творожные чипсы готовы! И в сумме у нас здесь как раз получилось 100 г чипсов, на которые приходится примерно 36 г белка и 15 г жиров, что составляет 279 килокалорий. По консистенции это действительно очень похоже на чипсы, а по запаху больше напоминает сыр.
3. Довольно-таки вкусная получилась штука. Единственное, чего мне не хватает в этих чипсиках, так это хруста. То есть они хорошо держат форму, их удобно есть руками, но почему-то они не хрустят. Возможно я слишком мало подержал их в микроволновке. И время приготовления можно увеличить еще на минутку, а то и на две. Тут уже смотрите сами, как работает ваша микроволновая печь. Смело ставьте сразу на 3 минуты, а далее прибавляйте по минутке. И смотрите, пока блинчик не застынет.

Ну и, как я говорил ранее, при приготовлении в духовке намазываем на бумагу для выпекания, отправляем при температуре 200С. Ну и также следим за состоянием чипсов. Ну, а здесь все 3 варианта получились очень достойные. Чесночные вкусные, с травами офигенские, а остренькие можно было бы сделать еще острее. Великолепная закуска на вечер. Ну и самый большой плюс в том, что это готовится очень быстро. Ну, а вы, друзья, подписывайтесь на канал! Не забывайте ставить этому ролику лайк! Не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые выпуски. У нас выходят 2 ролика каждую неделю. И если вы знаете, как улучшить этот рецепт, то обязательно напишите об этом в комментариях. Увидимся в новых видосах. Пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные чипсы в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Как я рада, что зашла на твой канал. Все рецепты классные, то, что мне надо. Благодарю от души, молодец! Успехов тебе!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023