Как сделать яблочные чипсы в духовке

Как сделать яблочные чипсы в духовке рецепт
Как сделать яблочные чипсы в духовке, поехали! .

Ингредиенты

Корица — 1 ч. ложка
Яблоко — 2 шт.
Сахарная пудра — 1 ч. ложка

Как приготовить Как сделать яблочные чипсы в духовке рецепт пошагово

1. Для яблочных чипсов нам нужно два яблока я попробую это сделать на тёрке но, если не получится придётся в ручную ещё есть такой классный инструмент а где он? ага, вот этот инструмент у меня тут их вообще-то много по сути я пользуюсь только этой штукой и вот этой возьму вот эту штуку и вырезаем сердцевину вот таким Макаром ну, давай-давай, эть конечно оно всё не убирается, по этому надо вот так долбить пару раз если у вас нет этой штуковины, можете даже с сердцевиной делать чипсы просто не знаю... я бы не делала с сердцевиной но, некоторым нравится ещё покажу вам один метод как можно убрать её другим способом у нас есть сердцевина мы берём бутылку пустую так, это не реклама и... вот, в принципе получилось круто, да? чего оно пищит?
2. ну, что же, я попробую на тёрку сделать посмотрим, что получится потому что делаю первый раз для этого дела, конечно, нужен слайсер какая-то фигня получается по этому... да... и дупло я такое приличное сделала но, будете смотреть на мои ошибки и не повторять их в общем, не прокатило у меня с тёркой будем вручную нарезать да, я уже вижу, какие они "красивые" получатся, ну ладно... хоп, поехали какая толщина вот какая получится, такую и делайте чем тоньше, тем лучше, естественно у меня такие получаются не супер тонкие, но... не знаю знаете, я попробую вот так разрезать потому что большинство всё равно вот такие получаеются так, а как я... ага всё вот так, всё о! слушайте, ну так на много удобнее прямо супер вообще быстро и не так опасно.
3. Ок да, чувствую, что я яблок наемся ещё до чипсов застилаем противень пергаментом оп и выкладываем каждую по отдельности чипсину будущую переворачивать их не нужно будет по этому утрамбовываем и утрамбовываем ну всё, у меня всё забито уже ставим в духовку при 100 градусах на час и потом смотрим у меня в режиме конвекции на средний уровень два яблока, вот вот всё, что получилось из двух яблок на этом можно остановиться чипсы готовы но если вы хотите прям что-то сладкое берём 1 ч. ложку сахарной пудры и немного корицы если вы не любите корицу, ну не кладите корицу не надо проблемы создавать себе лишние получается, 1 ч. ложку корицы без верха я положила перемешаем и... собственно посыпим.
4. Почему я это сделала сейчас, а не до того как поставила противень в духовку - потому что знающие люди говорят что корица начинает горчить не вкусно получается и как-то сахар горит по этому рекомендуют уже после того как вы высушили яблоки посыпать их вот этой вот штукой немного перемешаем. Я пробовала уже без этой заправки чипсаны сейчас попробую с заправкой этой, с посыпкой блин, круто это вообще, как в магазине у нас пачка в Вене вот такой штуки может даже меньше стоит где-то 4 евро, а 2 яблока, они почти ничего не стоят.

Решайте сами как вам удобнее покупать или самим делать ну, чё, пробуем? крутяк ну, ваще, крутяк, это бомба это просто бомба и это полезно обязательно напишите, как они у вас получились добавляли ли вы корицу с сахарной пудрой или нет ставьте пальцы вверх, подписывайтесь на мой канал и давайте готовить вместе всем пока! я буду делать из двух яблок там наверно не видно, да?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать яблочные чипсы в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023