Как приготовить яблочную шарлотку в духовке

Как приготовить яблочную шарлотку в духовке рецепт
Как приготовить яблочную шарлотку в духовке. Хочу поделиться домашним рецептом: Яблочной Шарлотки. Выпечка получается очень вкусная, нежная и по-домашнему простая. Классическая яблочная шарлотка, не содержит в себе масло, а потому получается лёгкая и воздушная, что хочется кушать её снова и снова. Обязательно порадуйте своих близких ароматной, яблочной шарлоткой. А для приготовления Яблочной Шарлотки понадобятся, самые просты продукты, которые есть на кухне. Кстати, яблоки в этот рецепт, подойдут любые, даже мятые. .

Ингредиенты

Яйца - 4 шт;
Сухари - 50 гр.
Яблоки - 3 шт (300-400 гр);
Для смазывания формы - сливочное масло
Сахар - 200 гр;
Мука - 150 гр;

Как приготовить Как приготовить яблочную шарлотку в духовке рецепт пошагово

1. Начинаю с того, что яблоки разрезаю на половины и отделяю от сердцевины, при этом разрезанную часть яблока, переворачиваю на доску, таким образом, чтобы яблоко не обветривалось. В чашу с яйцами всыпаю: сахар и ванилин. Всё взбиваю миксером на высоких оборотах, до пышной светлой массы. В яичную массу просеиваю муку при помощи сита и всё перемешиваю недолго миксером, на низких оборотах, в течение 15 секунд, таким образом, чтобы лопасти миксера находились под наклоном, тогда тесто будет набирать, больше кислорода. Половинки яблок, разрезаю на тонкие дольки, острым ножом.
2. Яблочные дольки с основательным покрытием кожуры, убираю в сторону и не использую, так как такие дольки довольно грубые. Форму для выпекания с выемкой 25 см в диаметре, смазываю сливочным маслом и обсыпаю панировочными сухарями, по всему внутреннему периметру формы. Выкладываю на дно формы яблочные дольки, друг за другом, таким образом, чтобы яблочные дольки закрыли дно формы в один слой. Оставшиеся яблочные дольки, оставляю на верхний уровень. Вливаю поверх яблочных долек, основную часть теста и равномерно распределяю, а четвертину, оставляю в чаше. Не использованные яблочные дольки выкладываю поверх теста, в хаотичном порядке. Оставшимся тестом, заливаю яблочные дольки и распределяю тесто, по всему периметру формы. Убираю форму в разогретую духовку до 160С на 45-50 минут.
3. Время приготовления, зависит от мощности духовки. Готовность шарлотки проверяйте, деревянными шпажками, так как время выпечки у каждой духовки всегда индивидуальна. Готовую яблочную шарлотку, отделил от стенок формы и остудил. Яблочная шарлотка перевёрнута, таким образом, чтобы низ бисквита оказался сверху. Прежде чем обсыпать шарлотку сахарной пудрой, она должна постоять в холодильнике и полностью остыть, иначе сахарная пудра начнёт активно таять на тёплом бисквите. Вот такая ароматная и аппетитная яблочная шарлотка получилась. Подавайте такую шарлотку, конечно к чаю. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить яблочную шарлотку в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023