Классическая шарлотка с яблоками рецепт в духовке

Классическая шарлотка с яблоками рецепт в духовке рецепт
Классическая шарлотка с яблоками рецепт в духовке. Сегодня мы готовим Ленивую шарлотку с яблоками. Для этого нам потребуется стакан муки, полстакана сахара, 3 яйца, чайная ложка соды погашенная уксусом, 9 столовых ложек растительного масла - у меня подсолнечное, и 7 средних яблок. .

Ингредиенты

Яблоки - 7-8 шт
Сахар - 0,5 ст
Мука - 1 ст
Сода - 1 ч л
Растительное масло - 9 ст л
Уксус
Яйца - 3 шт

Как приготовить Классическая шарлотка с яблоками рецепт в духовке рецепт пошагово

1. Для начала нам нужно из яблок удалить сердцевину, и так как у нас шарлотка ленивая, шкурку я чистить не буду. Яблоки готовы и отставляем их в сторонку. Будем делать тесто. Берем миску вбиваем в нее яйца и будем взбивать пока они не увеличатся в объеме и не побелеют. Вот такая пышная масса должна получиться, у меня на это ушло три минуты. Теперь мы добавляем сахар и взбиваем еще минутку. Далее добавляем 9 столовых ложек растительного масла и еще немножко перемешиваем. Теперь соду и погасим нет ее уксусом. И еще раз хорошо перемешайте. Сейчас стакана муки.
2. И все хорошо вымешиваем до однородного состояния на минимальной скорости. Все тесто готово. Оно должно быть вот такое жидкое - видите. Оно льется. Теперь мы берем наши яблоки и абсолютно произвольно режим в тесто мелкими и крупными кусками не имеет значения. И хорошо перемешиваем ложечкой или лопаточкой. Вам может показаться что здесь мало теста и очень много яблок не переживайте так и нужно.Это пирог тем и хорош что здесь мало теста и очень много яблок и за счет этого получается очень вкусный. Все наше тесто готово.
3. Теперь берем форму, у меня такая разъемная - диаметром 22 сантиметра. Дно я устелила пергаментной бумагой и выкладываем в нее наше тесто. Хорошо распределяем по всей форме. И ставим в предварительно разогретую духовку до 190 градусов примерно на 40 минут. Вот такая шарлотка у меня получилась. В духовке она была за 45 минут. Моя шарлотка уже остыла и сейчас мы ее с вами разрежем. Вот такая вкусная и красивая шарлотка у нас получилась. в ней много яблок и мало теста. И она очень просто готовиться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классическая шарлотка с яблоками рецепт в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023