Шарлотка с яблоками классическая в духовке просто

Шарлотка с яблоками классическая в духовке просто рецепт
Готовим шарлотку с яблоками классическую в духовке рецепт простой, всего из 5 ингредиентов. Сначала Подготовим продукты для пирога. Так как сахар мы берем много и тесто получится сладким, то яблоки лучше брать кислых. .

Ингредиенты

Яблоки (желательно кислые) - 2-3 шт
Соль - 1 щепотк
Разрыхлитель-10 гр.
Яйца - 4 больших или 5 маленьких
Сахар - 160 г
Мука пшеничная - 160 г

Как приготовить Шарлотка с яблоками классическая в духовке просто рецепт пошагово

1. Берем 4 яйца взбиваем. Добавляем Сахар и щепотка соли и взбиваем светлую густую массу. Чтобы убедиться что масса хорошо взбилась, проведите линию. Если масса остается видимой в течение 1-2 секунд, то яйца с сахаром хорошо взбиты. Муку частями просеивать в смесь и аккуратно еще взбить 2 секунд. Также на этом этапе можно добавить в тесто 1 ст.ложку 20% сметану или 1 ст.ложку растопленного сливочного масла.
2. Таким образом Пирог будет влажнее. Добавляем 10 гр. разрыхлитель. Половину яблок нарезанных дольками выложить на тесто. По желанию можно добавить корицу или ванилин. Вылить тесто Форму (Диаметр-18) Выстеленом пергаментом или смазать сливочным маслом.
3. Разогреваем Духовку до 180 градусов. Начинаем Выкладывать дольки от бортиков и двигаемся по спирали прямо к середине. В итоге мы получаем вот такую цветочку. Выпекать Яблочную Шарлотку в течение 20-30 минут при температуре 180 градусов.
4. Готовность можно проверить Шпажкой. Шарлотка с Яблоками Готова. Благодарю Всех вас за ваших лайки и комментарий, Вы у меня самые лучшие.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шарлотка с яблоками классическая в духовке просто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023