Вкусная шарлотка с яблоками в духовке

Вкусная шарлотка с яблоками в духовке рецепт
Мой первый пирог, который я приготовила когда-то... ещё в прошлом веке, получается 😄 шарлотка с яблочками 🍏. Любите? Я обожаю! Как приготовить Вкусную шарлотку с яблоками в духовке в домашних условиях. Но только с домашними яблоками, никак не с теми фарфорово-восковыми из магазинов. Ну не дают они шарлотке волшебного уютного очарования. А свойские яблочки...кусочки приобретают такую нежную кремовую текстуру, которая обволакивает каждый кусочек ванильного бисквита...мммм.. а аромааат! Ну что тут распинаться, вы же и сами знаете! Мне просто очень хотелось снять эту малышку и показать вам💕. А какой пирог был вашим первым? Получился? У меня вроде бы да, пекли тогда вместе с одноклассницей, уж общими-то усилиями😄. Пока шарлотка ещё не остыла, добавьте сверху на кусочек пирога шарик ванильного мороженого 😋и как это я забыла с ним сфотографировать, но съесть-то потом не забыла 😄. Автор: nastasia_slasti. .

Ингредиенты

4 яйца
180 гр сахара
180 гр муки
8 гр разрыхлителя
1 ч/л ванильного экстракта, или 10 гр ванильного сахара, или 1 гр ванилина
500-600 гр яблок

Как приготовить Вкусная шарлотка с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. 🍏Взбиваем яйца комнатной температуры с сахаром и ванилью до пышной крепкой массы. Просеиваем муку с разрыхлителем, перемешиваем.
У яблок удаляем сердцевину и, по необходимости, кожуру.
2. Когда я делаю шарлотку с домашними яблочками, кожуру я не убираю. Здесь у меня был сорт "белый налив", так что в готовом пироге кусочков яблок и не видать, но они там, несомненно, есть.
3. Нарезаем яблочки дольками, всыпаем в тесто, перемешиваем лопаткой и выкладываем в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекаем при 180 градусах 30 минут. 🍏
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023