Творожная шарлотка с яблоками

Творожная шарлотка с яблоками рецепт
Творожная шарлотка с яблоками в духовке. Шарлоткой с яблоками мало кого сегодня удивишь. А как насчёт творожной шарлотки с яблоками? Приготовим? Для рецепта мы возьмём: 400 г муки, 350 г сахара или фруктозы, 350 г творога, 200 г сливочного масла, 10 г разрыхлителя и 2 яблока. .

Ингредиенты

- 350 г творога,
- 400 г муки,
- 2 яблока
- 5 яиц,
- 250 г сахара,
- 10 г разрыхлителя,
- 200 г сливочного масла,

Как приготовить Творожная шарлотка с яблоками рецепт пошагово

1. Сначала нужно растопить сливочное масло. Режем масло на кусочки и нагреваем в миске. Пока растапливается масло, смешаем яйца с сахаром. Добавляем сахар. Всё хорошо взбиваем миксером до пышной пены. Взбиваем долго: минут 10-15. Масса должна увеличиться в 2-3 раза. Не поленитесь, сделайте всё правильно. Добавляем сюда растопленное и остывшее сливочное масло. Аккуратно подмешиваем венчиком. Добавляем творог.
2. Перетирать его через сито не надо. Просто давим вилочкой крупные комочки. Постепенно подмешиваем венчиком творог в тесто. Постепенно подмешиваем муку и разрыхлитель, просеянные через сито. Тесто должно получиться крутым. Берём форму для выпечки и устилаем дно пергаментной бумагой. У меня форма диаметром 26 см, можно использовать диаметром 28-30 см. Выкладываем тесто в форму. Аккуратно выравниваем тесто по форме. Сверху выкладываем яблоки, нарезанные дольками. Яблоки слегка вдавливаем в тесто.
3. Ставим выпекаться в разогретую до 180°C/360°F духовку. Через 30-40 минут проверяем готовность шарлотки. Проверяем деревянной шпажкой. Если палочка сухая, значит пирог готов. Как он поднялся! Оставляем остывать. Пирог получился пышным, мягким. Давайте посмотрим в разрезе, что получилось. Видно, что шарлотка хорошо пропеклась. немного прихватилась снизу. Видно творог.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная шарлотка с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023