Чипсы из кабачков в духовке

Чипсы из кабачков в духовке рецепт
Как сделать Чипсы из кабачков в духовке. Чипсы из кабачка. Легко!⁣⁣ Нарезать, посолить, приправить, дождаться, пока высохнут и вуаля. Можно похрустеть полезными чипсами )) Единственное - есть их желательно сразу, с пылу с жару, как говорится) Если долго будут лежать- станут мягче.⁣⁣ Посушить можно и в сушилке для овощей.⁣⁣ У вас есть сушилка? Сушите фрукты-овощи?⁣⁣⠀ У меня их две ! Маленькая Tefal и большая Ветерок 2 ))⁣⁣⠀ ⁣Обычно сушу яблоки, сливы, немного абрикосов на компот. Помидоры вялить и сушить фруктовую пастилу-смокву предпочитаю в духовке. Но в этом сезоне вообще еще ничего не сушила.⁣⁣ .

Ингредиенты

молодой кабачок - 2 маленьких
масло растительное - 1 ч.л.
соль
сухие травы

Как приготовить Чипсы из кабачков в духовке рецепт пошагово

1. Включить духовку прогреваться до 100 градусов. Чипсы из кабачков в электросушилке. Кабачки (маленькие, молодые, без семечек) вымыть, обсушить и нарезать кружочками толщиной ~2мм. Сложить в миску.
2. Добавить соль, масло и травы, на ваш вкус. Я использовала приправу «Соль, чеснок, травы» Перемешать. Решетку застелить бумагой. Разложить кабачки в один слой.
3. Сушить в духовке до готовности. У меня ушло времени чуть больше часа (вторую половину этого времени был режим «низ+конвекция»). Время сушки зависит от сочности овощей.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023