Лепешки с кабачками

Лепешки с кабачками рецепт
Как приготовить и заготовить кабачки, он произвел на меня очень сильное впечатление. Такое, что я даже записала его в кулинарную книжку. И недавно попробовала все-таки приготовить. Это были вяленые кабачки. Конечно, их рекомендовалось готовить на солнце, сушить в тенечке, чтобы проветриваемое было помещение и так далее, но я усовершенствовала этот рецепт.

Друзья мои, как же это вкусно! Нам нужна будет сушилка или очень жаркая погода. Собственно говоря, раньше сушили спокойно где-то под навесами, в тенечке. Так, чтобы не попадали прямые солнечные лучи. Сейчас стало все намного проще - берешь сушилку. В кабачке очень много воды, и если добавить кабачок прям сразу в начинку, то она там превратится в кашу - водянистую и весьма безвкусную. Нам нужно будет добавить килограмм специй, для того чтобы уравновесить вкус и получить что-то такое оригинальное.

Отличная сушилка, рекомендую. Просто сушит на ура! И делает это так деликатно, не пересушивая продукт. Овощи и фрукты из этой сушилки становятся такими не ломкие сухие-пресухие, а эластичные. Вот такие нам и нужны. Кстати, работать сушилка может 40 часов, представляете. И ее не надо будет выключать. Все интуитивно понятно - здесь написано. Слышите? Поработала, отключилась. Нагнала определенную температуру, нужную, которую вы задали и выключилась. Не очень много потребляет электроэнергии. Классная сушилка.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

Закуски:
кабачки 4 штуки
фарш 300-400 грамм
лук 1 штука
зелень
соль, черный перец

Тесто:
яйцо 1 штука
кефир 250 миллилитров
мука 300-350 миллилитров
разрыхлитель 1,5 чайные ложки
растительное масло 2 столовые ложки
щепотка соли

Как приготовить Лепешки с кабачками рецепт пошагово

1. Сушим кабачки 5 часов при температуре 60 градусов. Для теста соединим 250 миллилитров кефира, щепотку, такую хорошую щепотку, соли, сюда же яйцо, 2 столовые ложки растительного масла. Перемешаем. И добавим 300 граммов муки и полторы чайной ложки разрыхлителя. Не всю муку сразу добавляйте, мука разная, влагоемкость муки разная, может уйти чуть больше или чуть меньше. Тесто очень мягкое и в то же время сильно липнет к рукам, и к столешнице. Поэтому я смазала и руки, и столешницу растительным маслом и вымешиваю, тогда тесто не липнет и идеальное просто. Вот такой вот мягкости оно должно быть - очень мягкое. Оставим его минут на десять.
2. Посмотрите, какие кабачки получились. Вот они все такие мягкие. Складываются, но нам такие и нужны. Нам не нужно, чтобы они высохли в сухари. Отличные кабачки, вот если здесь даже на срезе посмотреть. Мягкие, но вода лишняя ушла. Вяленые кабачки засыпаем в чашу блендера. У меня здесь четыре небольших кабачка. Я засекала, когда сушила. Остальные кабачки, кстати, можно заморозить и прекрасно использовать зимой. Великолепно использовать можно в блюдах - в различные, также в начинку, а если порезать соломкой, то в морозилке такие кабачки будут лежать всю зиму, и можно в любой подлив их использовать. Очень вкусно, рекомендую! Посмотрите, какая чудесная крошка получается. Можно, конечно, и пропустить через мясорубку, но тогда фракция будет больше. Соединяем 300 граммов фарша, кабачки, измельченную зелень - я взяла петрушку, сюда же - одну мелко порезанную луковицу, свежемолотый черный перец и соль. Все хорошо перемешиваем. Вот такая яркая летняя начинка получилась. Очень сочная!
3. Даже летний лук, он намного сочнее зимнего. И вкуснее. Готовим кабачки с лета, и зимой будем тоже наслаждаться летними блюдами. А ссылку на мою чудесную помощницу-йогуртницу, да к тому же еще и сушилку, я оставлю внизу в описании. Тесто отлежалось, делим его на вот такие вот кусочки. Тесто настолько мягкое, что с ним можно работать даже руками. Никакая скалка тут не нужна. Расплющиваем, выкладываем фарш. Фарша выкладываем прилично. И защипываем. Дальше нам нужно расплющить пирожок, сделать его круглым. Вот здесь я смазываю маслом стол, чтобы не прилипал наш пирожочек, чтобы можно было с ним хорошо работать. Вот такие круглые пирожки у нас сегодня будут.
4. Обжариваем пирожки в растительном масле, которое мы предварительно разогрели. Жарим пирожки на огне чуть ниже среднего, чтобы они успели прожарится, чтобы начинка наша приготовилась. Вот такая гора мягчайших, чудеснейших пирожков у нас получилась. Начинка не потекла. Отличная, вкусная. А какая ароматная! Друзья мои, готовить нужно обязательно! Вот такой интересный, необычный способ приготовления пирожков и сушки кабачков. Обязательно воспользуйтесь этим рецептом и попробуйте что-то новенькое!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки с кабачками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023