Яблочные пончики на кефире без дрожжей пышные

Яблочные пончики на кефире без дрожжей пышные рецепт
Как приготовить вкусные яблочные пончики на кефире без дрожжей пышные на сковороде в масле рецепт от Наталья Калинина. ОБЪЕДЕНИЕ тающее во рту! .

Ингредиенты

Кефир - 200 мл.
Соль - 1/3 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Мука - 160 грамм
Яблоки - 2-3 штуки
Сметана - 2 ст. л.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 2 ст. л.

Как приготовить Яблочные пончики на кефире без дрожжей пышные рецепт пошагово

1. В миску вливаем 200 миллилитров кефира, добавляем две столовые ложки сметаны и перемешиваем, разбиваем два яйца, добавляем 3 столовые ложки сахара, немного соли и перемешиваем. Муку отмерим 160 грамм, добавим одну чайную ложку разрыхлителя, перемешаем, теперь постепенно муку с разрыхлителем добавляем в тесто.
2. Тесто должно получиться по густоте как на оладьи, берем три небольших яблока, очищаем от кожуры и удаляем середину и нарезаем кубиками, добавляем нарезанные яблоки в тесто и перемешиваем, возможно на данном этапе еще потребуются муки, мне потребовалось одна столовая ложка
3. В сотейник наливаем растительное масло, хорошо разогреваем, чайной ложечкой берём тесто и опускаем горячее масло, жарить нужно обязательно на среднем огне, что бы пончики успели приготовиться внутри.
4. Переворачиваем и жарим с другой стороны, снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло, готовые яблочные пончики подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочные пончики на кефире без дрожжей пышные рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023