Варенье из клубники

Варенье из клубники рецепт
Рецепт варенья из клубники! Зимой вы с удовольствием откроете варенье из клубники к блинам, оладикам или сырникам. .

Ингредиенты

700 г сахара
1 кг клубники

Как приготовить Варенье из клубники рецепт пошагово

1. Чистую клубнику пересыпаю сахаром слоями - слой ягод, слой сахара и так несколько раз. Это нужно, чтобы каждой клубничке досталось сахара и нижний слой клубники не подпис. Оставляю варенье на ночь, чтобы клубника пустила сок. На утро жидкости будет столько, что можно приступить к варке. Я слегка встряхиваю кастрюлю, чтобы сахар и клубника перемешались. Ставлю на огонь и довожу до кипения. Желательно варить клубничное варенье в кастрюле с толстым дном, так оно не подгорит.
2. Периодически кастрюлю аккуратно встряхиваю, перемешивая варенье и чтобы не подгорел сироп. Ложкой мешать не буду, так ягоды клубники останутся целенькими. Первый раз довожу варенье до кипения и выключая огонь. Пены образовалось немного и я не буду её снимать. Оставляю клубнику остывать до вечера. Вечером опять довожу до кипения и выключаю огонь. Оставляю до утра остывать.
3. Если у вас получилась полная кастрюля клубничного варенья, перемешивайте варенье ложкой. При встряхивании кастрюли сироп может выплеснуться и вы можете обжечься. Утром последний раз довожу до кипения, кипячу минуту и разливаю по стерилизованным банкам. Закрываю стерилизованной горячей крышкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из клубники рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023