Как варить варенье из сливы

Как варить варенье из сливы рецепт
Как варить варенье из сливы! Оно получается очень вкусным! Готовится очень просто! Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления варенья нам понадобится всего два ингредиента: сливы и сахар. .

Ингредиенты

Сахар – 3 кг
Сливы – 3 кг

Как приготовить Как варить варенье из сливы рецепт пошагово

1. Хорошо помытые сливы разрезаю на две половинки. Удаляю хвостик и косточку. Каждую половинку еще разрезаем на 4 части. Таким способом перерабатываем всю сливу. Порезанные кусочки сливы закладываю в комбайн. Измельчаю не сильно мелкую, оставляю кусочки небольшие.
2. Измельченную сливу перекладываю в посуду, в которой буду варить варенье. Таким способом перерабатываем все сливы. Измельчённую сливу переложила в кастрюлю, в которой буду варить варенье. Пересыпаю сахаром. Сразу перемешиваю и ставлю на огонь. Буду доводить до кипения. Смесь закипела. Убавляю огонь на минимальный.
3. Периодически буду помешивать. Собирать сахарную пенку и буду доводить смесь до нужной густоты. Чем больше емкость в которой вы варите варенье, тем быстрее процесс испарения влаги с поверхности. Варенье будет вариться быстрее. Горячее варенье разливаю по заранее стерилизованным банкам. Даю им остыть. Убираю на хранение до зимы. Сливовое варенье готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как варить варенье из сливы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023