Домашнее мороженое пломбир из сливок и сгущенки

Домашнее мороженое пломбир из сливок и сгущенки рецепт
Готовим самое простое домашнее мороженое пломбир из сливок и сгущенки рецепт 🍦 Сфотографировала как смогла 😉 Надеюсь от этого вы не забудете поставить ❤️ Подняла пост из архива, по этому рецепту готовлю уже года 3 точно 👌 Вообще я обожаю мороженое крем брюле, в следующий раз буду его готовить👌 и ещё запланировала мороженое -сендвич. В моем детстве такая вкусная была забава 😍😍😍 и мороженое в бумажном стаканчике. Помню стоило очень очень дёшево 🙈 Мама говорит, в ее детстве 100г мороженое стоило 13 копеек )) .

Ингредиенты

Сливки для взбивания 30% - 35% - 200г
Сгущённое молоко- 120г

Как приготовить Домашнее мороженое пломбир из сливок и сгущенки рецепт пошагово

1. Холодные сливки взбить до густоты, минуты 3, затем добавить сгущённое молоко. Перемешать миксером ещё минуту на минимальной скорости.
Перелить в форму и убрать в морозилку, лучше на ночь. Каждые 30 минут перемешивать, чтобы не образовались кристаллики льда. Так сделать раза 3-4.
2. Не обязательно делать мороженое ночью, так написала, чтобы вы сделали его вечером и оставили на ночь в морозилке, время ожидания так пролетит незаметно.
Перемешивать нужно каждые 30 минут только в том случае, если у вас нет маленьких формочку и вы делаете в одном большом контейнере. Повторюсь, чтобы равномерно охладилось.
Если разливаете по формочкам, пропускаете перемешивание и наслаждаетесь мороженым уже через 2 часа (примерно).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023