Чипсы из лаваша в духовке с сыром и колбасой

Чипсы из лаваша в духовке с сыром и колбасой рецепт
Как сделать чипсы из лаваша в духовке с сыром и колбасой по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

100 грамм сметаны (любой жирности)
Укропа немножко для вкуса
1 яйцо
100 грамм сыра
100 грамм колбасы
лаваш
специи по вкусу

Как приготовить Чипсы из лаваша в духовке с сыром и колбасой рецепт пошагово

1. Начинать я буду с укропа. Берём укроп и мелко нарезаем и высыпаем всё это в отдельную ёмкость, в которой будем всё мешать. Теперь мы сюда высыпаем сметану и вбиваем яйцо, хорошо перемешиваем. Вот такая у нас получается смесь. теперь сюда мы должны добавить специи, но специи добавляете по вкусу. Я немножко перчика добавляю, немножко куриной приправки и соль.Всё это хорошо мы должны перемешать и теперь надо отставлять в сторонку и будем заниматься лавашем. Берём лаваш и разрезаем на произвольные кусочки какие вы хотите, я буду на квадратики резать. Сначала на по палам его разрежу, потому что он слишком большой.
2. Это в сторонку отложим и вот так вот произвольно буду резать квадратики. Вот так примерно будем резать. Вот так вот у нас получается квадратиков сразу много и выкладываем на соседнюю тарелочку, вот я уже приготовила тарелочку и сюда всё буду складывать. Лаваш я уже нарезала, теперь я буду натирать колбасу и сыр на тёрке. Тереть я буду на большой тёрке и таким образом натираем. Так же само натираем сыр, на крупной тёрке. Теперь мы будем делать наши чипсы, но перед тем как их делать, не забудьте включить духовку на температуру 170 градусов. Теперь берём лаваш, который мы нарезали, выкладываем сюда на противень. Выкладывайте как можно плотнее, для того чтоб у Вас больше вместилось сразу.
3. Вот я разложила, теперь берём нашу смесь которую мы уже за ранее приготовили и немножко смазываем лаваш. После того как Вы смазали весь лаваш, Берёте нашу колбаску которую мы уже натёрли за ранее и вот так по немножку посыпаете. Каждый кусочек мы так же должны и сыром посыпать, тоже берём сыр и так же немножко с верху посыпаем. Всё, я закончила и теперь мы ставим в разогретую духовку и выпекаем 7-10 минут и так же мы проделываем со всем лавашем. Наши чипсы уже готовы, они получились очень вкусные и очень хрустящие. Эти чипсы очень подходят к пиву, так что пробуйте, готовьте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чипсы из лаваша в духовке с сыром и колбасой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023