Чипсы из лаваша в микроволновке

Чипсы из лаваша в микроволновке рецепт
Как легко и просто можно приготовить вкусные и хрустящие чипсы из лаваша в микроволновке за 5 минут! Сразу скажу, что будем готовить мы их в микроволновке, так как это быстрее всего. А готовить быстро и вкусно я очень-очень люблю. На весь процесс у нас уйдет не более 5 минут, так что начнем! .

Ингредиенты

подсолнечное масло ( 5 ст.л)
2 щепотки соли и специи ( я взяла паприку)
лаваш (1 лист)

Как приготовить Чипсы из лаваша в микроволновке рецепт пошагово

1. Возьмем лист лаваша, с 5 столовых ложек подсолнечного масла, соль и специи (я взяла паприку) и бумагу для выпечки. И для начала подготовим нашу смесь для чипсов из лаваша. Добавим 5 столовых ложек масла. Добавим пару щепоток и паприку. Все хорошо перемешаем. Теперь приступим к нарезанию лаваша.
2. Для этого свернем его в трубочку таким образом. И нарезаем вдоль примерно по 4 сантиметра в толщину. Теперь нарезаем по бокам. Нарезаем прямоугольниками. Вот такие кусочки у меня получились. Вырезаем бумагу для выпечки вот таким вот образом. Выкладываем кусочки лаваша в один слой. Теперь с помощью кисточки промажем наши кусочки лаваша маслом и специями. Итак, ребят, сейчас самый ответственный момент: ставим наши чипсы из лаваша в микроволновку!
3. При мощности 800 Ватт я буду жарить их одну минуту. Первая партия готова! Хрустящие чипсы из лаваша готовы. Эта прекрасная замена картофельным чипсам или сухарикам. Готовить их супер быстро, поэтому хрустите на здоровье. Хочу посоветовать вам заранее определить мощность на вашей микроволновке. Начать греть их от 30 секунд и далее добавлять по 10 секунд и следить за тем, чтобы они у вас не сгорели!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чипсы из лаваша в микроволновке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023