Курица в сметане в духовке

Курица в сметане в духовке рецепт
Курица в духовке со сметаной по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

куриные голени - 1600 грамм
сметана - 1 стакан
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 головка
укроп - по вкусу
перец молотый - по вкусу
соль - 0,5 ч.л. или по вкусу

Как приготовить Курица в сметане в духовке рецепт пошагово

1. Окорочка получается очень вкусные, нежные и с хрустящей корочкой. Для начала нам нужно хорошо промыть окорочка под водой и дать им стечь, чтоб ушла вся лишняя вода, это я уже сделала и теперь я займусь сметанным соусом. В миску где мы будем готовить соус, я выдавливаю лимонный сок. В лимонный сок добавляем соль и перец черный по вкусу и перемешаем. Сюда же выдавливаем чеснок или мелко измельчить. Давай, насыпай ещё, ничего не можешь без меня.
2. Давай я тебе ребёнка вручу и будешь без меня да? Давай еще кидай! Все. А это? А ещё там есть? Все хватит? все да? Добавляем мелко нарезанную зелень, я использую укроп и уже мелко ее порезала и хорошо перемешивать и добавляем сметану. Все готовчик? Там еще есть вроде бы. Сметанный соус готов, теперь мы его добавляем в окорочка и хорошо перемешиваем. Окорочка уже готовы, если хотите можете еще по желанию сюда добавить куриной приправку и теперь я буду окорочка выпекать в форме, но так же их можно выпекать в рукаве.
3. Отправляем окорочка в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем 10 минут, после 10 минут мы убавляем температуру до 170 градусов и выпекаем до золотистого цвета. Как только появится золотая курочка, это будет означать что окорочка готовы. Окорочка готовы, как видите они покрылись хрустящей корочкой и от них исходит очень вкусный аромат.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в сметане в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023