Курица на подушке из картофеля

Курица на подушке из картофеля рецепт
Рецепт курицы на подушке из картофеля. Самый простой и вкусный рецепт ужина или обеда для всей семьи. Худеющим тоже можно 👌. По статистике рецепты в моем блоге совсем перестали заходить. Отдачи нет. Я долго постила рецепты почти что вникуда, тк больше половины подписчиков их не видит. Затем моя мотивация делиться все больше и больше угасала. И я понимаю, что возможно аудитория и ее активность тут не при чем, но алгоритмы инстаграм полностью отбивают желание снимать рецепты, монтировать видео, тратя на это по несколько часов 😭 вот такая моя грустная история. К вопросу о том, почему их стало мало. Если я буду понимать, что еда и посты о питании все ещё актуальны, обязательно продолжу 🙌🏻 а может с появлением нашей новой кухни во мне откроется второе дыхание! .

Ингредиенты

картофель 1-1,5кг
куриные голени ~800г
растительное масло ~2ст.л.
чеснок
зелень, специи по вкусу
сыр по желанию

Как приготовить Курица на подушке из картофеля рецепт пошагово

1. Куриные голени, по желанию, можно предварительно замариновать не менее часа. Если не маринуете, то просто промойте. Высушите бумажным полотенцем, смажьте немного маслом, посолите и поперчите. Картофель чистим и режем на круглые тонкие дольки. Кидаем в воду и доводим до кипения, не готовим, только до кипения.
2. Сливаем воду. Добавляем растительное масло (немного, буквально 1 ст.л.ложку), измельчённый чеснок, соль. Выкладываем на противень или форсу для запекания. Сверху кладём куриные голени, накрываем фольгой и готовим ~45 мин при 200г.
3. Снимаем фольгу и готовим ещё 10-20 мин до румяной корочки. Можно за 5 мин до готовности посыпать сыром. Картофель получается очень нежный🙌🏻А куриные голени сочные и с хрустящей корочкой. Подавать, украсив зеленью.
Автор: @zdorovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023