Курица по пиратски с грибами и овощами Просто Кухня

Курица по пиратски с грибами и овощами Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Курица по пиратски с грибами и овощами рецепт Александра Бельковича с СТС. ПроСТО кухня Выпуск 130. Стоимость 4 порций: 357 рублей. Стоимость 1 порции: 89 рублей. .

Ингредиенты

Помидоры средние 370г — 37 рублей
Картофель мелкий молодой 260г — 6 рублей
Соль
Лук репчатый ½ шт. — 1 рубль
Перец чёрный
Сахар 1 щепотка — 1 рубль
Прованские травы 10г — 10 рублей
Шампиньоны 8 шт. — 32 рубля
Сельдерей 100г — 55 рублей
Маслины чёрные без косточек 50г — 8 рублей
Вино белое полусухое 150 мл — 73 рубля
Оливковое масло 15 мл — 9 рублей
Растительное масло 30 мл — 2 рубля
Куриные голени 6 шт. — 123 рубля

Как приготовить Курица по пиратски с грибами и овощами Просто Кухня рецепт пошагово

1. Налить на сковороду 30 мл растительного масла и обжарить курицу со всех сторон до золотистого цвета. Перевернув голени на вторую сторону, посолить щепоткой и поперчить по вкусу. Обжаренные голени переложить на тарелку и отставить в сторону. Сельдерей мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелким кубиком. Неочищенный молодой картофель нарезать на крупные дольки и переложить в сковороду после курицы.
2. Когда картофель подпечется, отправить к нему сельдерей и лук. Шампиньоны нарезать на половинки и отправить к обжаренным овощам. Помидор нарезать на дольки и закинуть к овощам. Переложить обжаренную курицу на сковороду, углубив её в овощах. Добавить маслины и влить 150 мл вина.
3. Сверху посыпать прованскими травами, посолить 2 большими щепотками, добавить щепотку сахара и положить листики сельдерея. Накрыть сковороду крышкой и томить в течение 20 минут. Совет от шефа: Если консистенция слишком густая, добавьте немного воды. В самом конце полить 15 мл оливкового масла. Сервировка: Переложить готовое блюдо на порционные тарелки и украсить листиками базилика.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица по пиратски с грибами и овощами Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023