Курица в банке в духовке в собственном соку

Курица в банке в духовке в собственном соку рецепт
Курица в банке в духовке в собственном соку по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Чеснок 2 зубчика
Лавровый лист 2 шт
Грудка куриная без кожи 700 г
Лук репчатый 250 г
Перец чёрный горошек 6-7 шт
Голени куриные без кожи 430 г
Паприка 1 ч л
Соль
Банка 1,5 л

Как приготовить Курица в банке в духовке в собственном соку рецепт пошагово

1. Готовить буду ее в духовке, и для этого мне понадобится простая стеклянная банка объемом полтора литра. Я взяла куриные голени без кожи и куриную грудку без кожи, которую делю на порционные куски. Репчатый лук режу произвольно, но не очень крупно. В банку выкладываю слоям нарезанный лук и кусочки курицы, посыпаю их измельченным чесноком, немного солю и каждый слой посыпаю молотой паприкой. Самый верхний слой - это лук, сверху кладу лавровый лист и черный перец горошком. Банку закрываю сверху сложенной в несколько слоев фольгой и отправляю ее в холодную духовку. Выставляю температуру 180 градусов Готовится курица будет собственном соку в течение полутора часов.
2. В банке она готовилась в духовке в течение полутора часов. По истечении этого времени духовку выключаю и банку оставляю еще на полчаса. После ее вынимаю и остужаю до того, как руки могут ее взять. Сразу убираю лавровый лист и выкладываю кусочки курицы из банки. Готовую курицу порционно раскладываю в пакеты для замораживания.
3. Все пакеты оставляю в большом контейнере, ну мне просто так удобнее, и контейнер сверху подписываю что там и дату, когда я это приготовила. Контейнер убираю в морозилку Готовые блюда могут храниться в морозилке примерно месяц. В холодильнике такая курица тушеная собственном соку может храниться примерно дня три. Поэтому оставляю только одну порцию, которую подписываю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в банке в духовке в собственном соку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023