Картошка с тунцом и горошком

Картошка с тунцом и горошком рецепт
Картошка с тунцом и горошком рецепт - довольно необычное блюдо. Это овощное рагу с тунцом и зеленым горошком. Основными ингредиентами нашего блюда будут: лук, картофель, перец болгарский, чеснок, томаты в собственном соку, тунец и зеленый горошек. .

Ингредиенты

1 лавровый лист,
340 гр. болгарского перца,
900 грамм картофеля,
400 гр. томатов в собственном соку,
400 гр. тунца,
3 ст.л. оливкового масла,
2 зубчика чеснока,
2 ст.л. петрушка
1 репчатый лук,
соль и перец по вкусу,
2 стакана свежемороженого зеленого горошка,

Как приготовить Картошка с тунцом и горошком рецепт пошагово

1. Перед началом приготовления мы поставим жаровню на разогрев. Сразу вливаем оливковое масло. Нарежем лук, чеснок Начинаем обжаривать лук и чеснок Далее режем перец крупными кубиками. Сразу же кладем в жаровню. Чистим картофель. Необходимо нарезать картофель кубиками, но сначала перемешаем перец, лук и чеснок. Картофель нарежем крупными дольками. Перекладываем к перцу, также жарим. Слегка обжарив картофель, мы приправляем лавровым листом солью и перцем.
2. Я снова забыл о том, что я пользуюсь железной ложкой, но ничего страшного поскольку высококачественное антипригарное покрытие легко справляется с такими легкими касаниями металлических предметов. Нарезаем зелень петрушки, она придаст вкус лета нашему блюду. Снова перемешиваем. Добавляем томаты в собственном соку. Снова перемешиваем. Закрываем крышкой, готовим 10 минут на слабом огне. Подготовим рыбу, так же нарезаем крупными кубиками Я использую свежего тунца Но также можно использовать консервированного тунц.
3. Проверяем картофель Теперь необходимо выложить тунца, помните что любая рыба очень деликатная и требует очень малое время приготовления Поэтому мы выкладываем тунца поверх нашей основы и засыпаем все зеленым горошком Мы используем свежемороженый, он обладает более ярким вкусом и сильнее контрастирует в нашем блюде Теперь закрываем крышкой и ждем чтобы крышка запотела, затем выключаем. Ждём 15 минут для того, чтобы за счет образовавшегося пара, рыба доготовилась.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка с тунцом и горошком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023