Котлеты из консервированного тунца

Котлеты из консервированного тунца рецепт
Котлеты из консервированного тунца с творогом - универсальное блюдо, которое подойдет для завтрака, для обеда и для ужина. Его можно использовать в качестве основы для бутербродов или даже пиццы. И готовить мы будем лепешки из тунца. Это очень простой рецепт с очень простыми продуктами, и готовится он максимально быстро. И для сегодняшнего рецепта нам потребуется 1 баночка консервированного тунца в собственном соку, 1 яйцо, 25 г овсяных отрубей. Если нет отрубей, то можно использовать молотую овсянку. 30 г творога. А из приправ я буду использовать сушеный базилик. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

И весят они 230 г, на которые приходится примерно 45 г белка, 10 г жиров и 14 г углеводов, что составляет 326 килокалорий. На 100 г этого блюда приходится примерно 19 г белка, 4 г жиров и 6 г углеводов, что составляет 142 килокалории. Самое время их попробовать. Как я уже сказал в начале, это очень универсальное блюдо. Можно есть хоть так, можно использовать как основу для бутербродов, можно есть в качестве котлет с гарниром. Ну, а вообще можно даже сделать сверху мини-пиццу. Готовится все очень просто. 8 минут на сковородке и 2 минуты, чтобы замешать тесто. Если вы любите тунец, то такие лепешки зайдут просто на ура. И кстати, они хорошо держат форму, их можно есть холодными. Поэтому это еще и отличный вариант для перекуса, который удобно взять с собой. Для разнообразия в этот фарш можно положить свежую зелень, натереть морковки или порезать репчатый лук. В общем экспериментировать с блюдом можно как угодно.
.

Ингредиенты

— Базилик
— Овсяные отруби: 25 г
— Творог: 30 г
— Яйцо: 1 шт
— Тунец в собственном соку: 1 консерва
— Соль и перец

Как приготовить Котлеты из консервированного тунца рецепт пошагово

1. Тунец я открыл, слил с него лишнюю жидкость. Перекладываем в мисочку и разминаем его вилочкой. Сюда же разбиваем 1 яйцо, закидываем отруби, закидываем творог. Я взял зернистый творог и немного размял его вилочкой, чтобы он был более однородной консистенции. Добавляем сюда немного соли, чёрного молотого перца и своих любимых приправ.
2. В данном случае у меня здесь базилик. Хорошенечко все это дело перемешиваем. В итоге у нас получилось довольно плотное тесто, из которого мы будем делать лепешки. Сковородку я поставил на средний огонь. Прямо руками формирую шарики. Можно немножко обстучать, чтобы вышел лишний воздух. И закидываю на сковородку. Ну и по сути здесь на сковородке нам остается придать этим шарикам форму лепешки.
3. Лепешки буду обжаривать с двух сторон на среднем огне до румяной корочки. Это примерно по 4-5 минут с каждой стороны. Прошло 4 минуты, переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Еще через 4 минуты лепешки уже готовы. Лепешки из тунца готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из консервированного тунца рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023