Как приготовить ленивые вареники из творога

Как приготовить ленивые вареники из творога рецепт
Как приготовить ленивые вареники из творога с начинкой. Рецепт очень простой. И в качестве начинки можно использовать абсолютно разные продукты, хоть сладкие, хоть соленые. Я буду использовать замороженные ягоды. И для этого рецепта нам потребуется 400 г пастообразного творога. Творог я беру 5%-ной жирности. 50 г овсяных отрубей. Вместо отрубей можно взять молотую овсянку или цельнозерновую муку. 1 яйцо. Ну и в качестве начинки сегодня я буду использовать замороженную ежевику, потому что нашел пачку таких ягод у себя в холодильнике, но подойдут любые другие замороженные ягоды. Помимо ягод в начинку могут пойти любые овощи, грибы или даже мясной фарш. Должно получиться очень вкусно.

И весят они 540 г, на которые приходится примерно 80 г белка, 27 г жиров и 30 г углеводов, что составляет 683 килокалории. На 100 г здесь приходится примерно 15 г белка, 5 г жиров и 5,5 г углеводов, что составляет 126 килокалорий. Самое время их попробовать. Если вы любите кисленькое, то вариант с ежевикой будет самое то. Ну, а если любите послаще, то выбирайте сладкую ягоду. Ну, а самое главное, что внутри ягода размораживается, и когда ты раскусываешь вареник, она очень приятно растекается по всему рту. Поэтому блюдо получается очень нежное и сочное. Это идеальный вариант для завтрака или для перекуса. Готовятся они очень быстро. В сумме вареники у нас варились 6 минут, а на подготовку ушло от силы 5 минут. Этот рецепт богат белком, поэтому отлично впишется в рационы худеющих или набирающих массу.
.

Ингредиенты

— Яйцо: 1 шт.
— Замороженные ягоды
— Овсяные отруби: 50 г
— Творог: 400 г

Как приготовить Как приготовить ленивые вареники из творога рецепт пошагово

1. Перекладываем творог в миску, разбиваем сюда 1 яйцо. Начинаем перемешивать и постепенно вводим отруби. В итоге у нас получилось довольно плотное тесто, из которого мы и будем лепить вареники. Если у вас тесто получилось слишком жидкое, то можно добавить еще немного овсяных отрубей. В кастрюлю я налил воды и поставил ее на огонь.
2. Ну, а пока закипает вода, у нас есть время, чтобы слепить вареники. Влажными руками берем немного теста, берём замороженную ягоду. Ну и по сути вокруг ягоды необходимо сделать шарик. Пока выложу вареники на тарелку, а когда вода закипит, отправлю их вариться. Пока лепил вареники, я все-таки добавил в тесто еще немного овсяных отрубей, потому что тесто было слишком жидкое и прилипало к рукам.
3. У нас как раз закипела вода, закидываем туда варенички. Варим вареники и ждем, пока они всплывут. И когда всплывут, варим еще 2 минутки и можно снимать с огня. Вот вареники всплыли и через 2 минуты будут готовы. Ленивые вареники готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить ленивые вареники из творога рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023