Вареники с картошкой и жареным луком

Вареники с картошкой и жареным луком рецепт
Готовим вкусные домашние вареники с картошкой и жареным луком и грибами рецепт. Вареники с картошкой, да поджаренные с грибами, это... это застрел )) Я вообще теряю волю от вареников или пирожков с картошкой, именно картошка моя любимая начинка. А когда еще грибы рядышком, тут даже без слов, одни эмоции )) Кстати, вареники можно приготовить заранее и поджарить их уже по необходимости, что актуально, если нужна быстрая еда или вы ждете в гости таких любителей вареников как я )) .

Ингредиенты

для теста:
100 гр муки
1 яйцо
щепотка соли
1 ст ложка воды по необходимости

для начинки:
250 гр картофеля ~ 3 шт
75 гр лука ~ 1 небольшая луковица
15 мл растительного масла ~ 1 ст ложка
соль по вкусу

отдельно:
100 гр шампиньонов
15 мл растительного масла
петрушка и соль по вкусу

Как приготовить Вареники с картошкой и жареным луком рецепт пошагово

1. Смешать муку, яйцо и щепотку соли и если понадобится, то капельку воды, замесить тесто, скатать в шар и завернуть в пленку на 30 минут.
2. Картофель отварить до готовности, хорошо размять вилкой, лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить щепотку соли и смешать с картофелем.
3. Слепить и сварить вареники, после чего обжарить их с двух сторон на растительном масле до золотистого цвета. Нарезать шампиньоны и на этой же сковороде слегка их поджарить, соединить с варениками и по вкусу приправить петрушкой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023