Овсяное печенье с творогом

Овсяное печенье с творогом рецепт
Шоколадное овсяное печенье с творогом, которое к тому же еще будет богато белком. Это печенье отлично подойдет на завтрак или в качестве полноценного перекуса. И для него нам потребуется 300 г овсяных отрубей. Если у вас нет овсяных отрубей, то можно взять овсянку и немного перемолоть ее в блендере. 400 г творога. Творог я беру пастообразной формы 5% жирности. 2 яйца, 2 небольших банана, 30 г несладкого натурального какао-порошка и 1 чайную ложку разрыхлителя.

Весят они 860 г, на которые приходится примерно 130 г белка, 55 г жиров и 200 г углеводов, что составляет 1815 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 15 г белка, 6 г жиров и 23 г углеводов, что составляет 211 килокалорий. Самое время их попробовать. Выглядят печеньки шикарно. Они отлично держат форму. И сейчас покажу, какие они внутри. Благодаря тому, что здесь мы использовали овсяные отруби, а не овсянку, вкуса ее практически не чувствуется. Если вы хотите, чтобы печенье получилось сладкое, то можете добавить еще больше бананов или подсластитель. В моем случае они имеют довольно-таки нейтральный вкус. Ну и опять-таки, для более сильного шоколадного вкуса можно добавить еще больше какао-порошка. Такими печенюшками можно завтракать вместе с чаем или кофе.
.

Ингредиенты

— Бананы: 2 шт
— Яйца: 2 шт
— Какао: 30 г
— Творог: 400 г
— Овсяные отруби: 300 г
— Разрыхлитель: 1 ч. ложка

Как приготовить Овсяное печенье с творогом рецепт пошагово

1. Перекладываем 2 банана в миску и хорошенько разминаем их вилочкой. Сюда же разбиваем 2 яйца, закидываем творог и еще раз хорошенько всё это дело перемешиваем. Добавляем чайную ложку разрыхлителя, какао-порошок и еще раз все замешиваем. Ну и теперь начинаем постепенно вводить сюда овсянку. В итоге у нас должно получиться довольно плотное тесто. Печенье мы будем готовить в духовке.
2. И я уже поставил ее разогреваться до 180С, а противень застелил бумагой для выпекания, чтобы ничего у нас не прилипло. Руки я смочил. Ложкой берем немного теста, делаем шарик и выкладываем на противень. Можно делать шарики побольше или поменьше. Тут уже смотрите сами, каких размеров печенье вы хотите получить. В итоге у меня получилось 16 шариков.
3. Сейчас я немножко придавлю каждый ложкой. Они сами растекутся и примут форму печеньки, поэтому сильно здесь давить не надо. Духовка у нас прогрелась до 180С. Отправляем туда печенье минут на 40. Печеньки простояли в духовке 40 минут. Выглядят просто шикарно. Сейчас переложим и будем пробовать. Шоколадные овсяные печенья готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овсяное печенье с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023