ПП хачапури по аджарски

ПП хачапури по аджарски рецепт
ПП хачапури по аджарски с творогом - полезный, быстрый и вкусный завтрак по мотивам рецепта "хачапури по-аджарски". В данном завтраке будет все то, что нужно для бодрого начала дня, куча белка, углеводы и жиры. И для него нам потребуется 200 г творога. Я взял творог 5%-ной жирности пастообразной формы. 1 яйцо, 40 г овсяных отрубей. Вместо отрубей также можно взять молотую овсянку. И 40 г тертого сыра.

И весит он 300 г, на которые приходится примерно 50 г белка, 25 г жиров и 25 г углеводов, что составляет 525 килокалорий. На 100 г этого блюда приходится примерно 17 г белка, 8 г жиров и 8 г углеводов, что составляет 175 килокалорий. Самое время его попробовать. Сейчас попробуем разрезать желток и посмотрим, потечет он или нет. Красотища! Завтрак получается довольно большой и калорийный. Возможно, не всем нужно столько калорий с утра, но лично мне - самое то. Получилась здоровская творожная лепешка, которую макаешь в желток, и это очень вкусно. Если для вас такой завтрак кажется большим, то это совсем не проблема. Вы просто возьмите в пропорции меньше творога, сыра и овсяных отрубей. Времени на приготовление такого завтрака в сумме ушло чуть более 10 минут. Я думаю, поэтому его смело можно готовить с утра. Ну, а самое главное, что такой завтрак легко и быстро съедается, потому что он получается невероятно вкусный.
.

Ингредиенты

— Тёртый сыр: 40 г
— Творог (5%): 200 г
— 1 яйцо
— Овсяные отруби: 40 г

Как приготовить ПП хачапури по аджарски рецепт пошагово

1. Перекладываем творог в миску. Сюда же отправляются у нас овсяные отруби. А из яйца нам необходимо взять только белок. Желточек у нас пойдет в серединку нашего хачапури. Хорошенечко все это дело перемешиваем. Сковородку я поставил разогреваться на средний огонь. Ну, а влажными руками я взял тесто, которое мы заранее приготовили. Сейчас я сформирую из него подобие хачапури по-аджарски и отправлю жариться.
2. Обжариваем эту лодочку с одной стороны минуты 3-4. 3 минуты прошло. Сейчас эту лепешку необходимо аккуратно перевернуть. Красотища! Обжариваем еще 3 минутки. Прошло еще 3 минутки. Сейчас ложкой мы сделаем углубление для яйца. Закидываем сюда желток. Посыпаем все это дело сверху сыром.
3. Накрываем крышкой и доготавливаем под крышкой еще пару минут. На минимальном огне под крышкой хачапури у меня простоял даже немножко подольше. Я просто подождал, пока не расплавится весь сыр. Наш полезный завтрак готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП хачапури по аджарски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023