Салат айсберг с яйцом на сковороде

Салат айсберг с яйцом на сковороде рецепт
Салат айсберг с яйцом на сковороде. Для этого перекуса мы будем использовать самые простые продукты. Ну, а рецепт настолько элементарной, что с ним справится даже ребенок. И сегодня нам потребуется 0,5 кг салата айсберг. Вместо салата айсберг также можно взять обычную белокочанную капусту или пекинскую капусту. 4 яйца, 50 г овсяных отрубей. Вместо отрубей можно взять овсянку или цельнозерновую муку. Ну и, как всегда, возьмем немного соли и перца.

И весит он 630 г, на которые приходится примерно 35 г белка, 20 г жиров и 30 г углеводов, что составляет 440 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 5,5 г белка, 3 г жиров и 4,5 г углеводов, что составляет 70 килокалорий. Самое время его попробовать. Когда капустный перекус подостынет, он начинает очень хорошо держать форму, и его удобно брать с собой на работу или учебу. Ну, а по вкусу это очень сильно напоминает пирожки с капустой, но не те пирожки, где очень много теста и мало начинки, а наоборот, где начинки очень много, а теста совсем чуть-чуть. Блюдо очень простое в приготовлении, бюджетное, потому что капуста стоит очень дешево. Да и остальные продукты здесь недорогие. Ну и по белкам, жирам и углеводам здесь все хорошо сбалансировано. Поэтому такое блюдо идеально подходит для перекуса. Этот рецепт можно разнообразить репчатым луком, чесноком, свежей зеленью и, возможно, даже сыром, если по калориям он вписывается в ваш рацион.
.

Ингредиенты

— Салат айсберг: 500 г
— Овсяные отруби: 50 г
— Соль и перец
— Яйца: 4 шт

Как приготовить Салат айсберг с яйцом на сковороде рецепт пошагово

1. Салат айсберг я промыл, и сейчас его необходимо нашинковать. Перекладываем все это дело в миску. Можно немного по ходу дела размять руками. Я использую салат айсберг или пекинскую капусту, потому что в отличие от белокочанной они более мягкие. Разбиваем сюда 4 яйца, добавляем соль и молотый перец и начинаем все это дело перемешивать. Ну и уже по ходу дела сюда можно добавить овсяные отруби.
2. У нас получилось капустное тесто, из которого сейчас мы испечем большой блин. Для этого нам потребуется глубокая сковородка с крышкой. Ставим ее на средний огонь, выкладываем всю массу. Трамбуем все это дело лопаткой. Накрываем крышкой и запекаем 10 минут на среднем огне. Через 10 минут капустный блин необходимо перевернуть. Для этого лопаточкой пройдемся по периметру, убедимся, что ничего не прилипло. И здесь есть два варианта.
3. Либо перевернуть лопаткой так, или самый простой и безопасный вариант: сделать это через тарелку. Накрываем большой тарелкой, переворачиваем и отправляем обратно на сковородку. Накрываем крышкой и запекаем еще 10 минут. Еще через 10 минут капустный блин можно выложить обратно на тарелку. Капустный блин немного остыл. И сейчас его можно нарезать на порционные кусочки. Наш перекус готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат айсберг с яйцом на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023