Домашние вареники с вишней тесто на воде

Домашние вареники с вишней тесто на воде рецепт
Как сделать домашние вареники с вишней тесто на воде рецепт. Кто в этом году ещё не готовил вареники с вишней? Готовьте, пока есть свежая ароматная вишня!! Видео рецепт этих вареников уже давно есть на канале, теперь добавлю и здесь для Вашего удобства. .

Ингредиенты

Тесто (подойдёт для любых вареников или пельменей)
500 гр муки
300 мл воды
1 ч.л. соли
50 гр. сливочного масла

🍒 Для начинки берём
1 кг вишни ( с косточкой)
6 ст.л. сахара
1/2 ст.л.кукурузного крахмала

Как приготовить Домашние вареники с вишней тесто на воде рецепт пошагово

1. Тесто
Воду с солью и маслом довести до кипения. Сразу влить в муку и перемешивать пока смесь не остынет на столько, что можно месить руками. Выкладываем на стол, собираем в комок и вымешиваем до гладкого комочка, как на видео. На этот момент тесто практически полностью остынет. Кладём его в пакет и оставляем на 1час при комнатной температуре. Через час его нужно перемесить и разделить на 4 части, убрать в пакет.
2. Для начинки.
С вишни убираем косточки и выкладываем на бумажное полотенце просушиться. Сахар нужно смешать с крахмалом. Если вишня достаточно сухая, можно обойтись без крахмала.
3. Стол припыляем мукой, раскатываем часть теста толщиной 2-3 мм, вырубкой нужно вырезать круги 9-10 см. На каждый круг 1/2-1/3 ч.л. смеси сахар с крахмалом и вишни. Слепить вареники)обрезки - в пакет и расскатывать в конце.
4. Так же можно приготовить вареники с клубникой, черникой и смородиной. Воду довести до кипения, добавить соль и вареники (за один раз много лучше не класть). Когда всплывут, при умеренном кипении варю их 3-4 минуты. Подаём с мёдом и сметаной. *вареники можно заморозить)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние вареники с вишней тесто на воде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023