Ленивые вареники из творога с мукой

Ленивые вареники  из творога с мукой рецепт
Ленивые вареники из творога с мукой с фото пошагово - рецепт вкусного, сытного и здорового завтрака. В общем, буду готовить ленивые вареники! Это блюдо идеально подойдет для того, чтобы хорошенько накормить всю семью. Кстати, детям особенно нравится это блюдо! Минут 30 уйдет у нас на приготовление, так что начнем! Для ленивых вареников нам понадобится: 500 грамм творога, одно куриное яйцо, 3 столовые ложки сахара, 1 стакан муки, 3 столовые ложки сливочного масла, щепотка соли и сметана. .

Ингредиенты

Яйцо куриное – 1 шт.
Сахар – 3 ст.ложки.
Пшеничная мука – 1 стакан.
Соль – 1 щепотка
Сметана – по вкусу
Масло сливочное – 3 ст.ложки.
Творог -500 гр.

Как приготовить Ленивые вареники из творога с мукой рецепт пошагово

1. Для того, чтобы ленивые вареники получились нежными и без комочков - пропускаем творог через сито. Удобнее всего это сделать с помощью ложки - просто давим творог со всех сторон. Как только протёрли творог -добавляем яйцо и сахар, щепотку соли и растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешиваем!
2. Затем в полученную массу добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Посыпаем стол мукой и выкладываем сюда наше творожное тесто. Разрезаем на 2 равные части. И из каждой части катаем форму тонкой колбаски. Слегка приплюснем каждую колбаску и нарежем на небольшие кусочки. Поставим кастрюлю с водой на плиту. Как только вода закипела - опускаем вареники и варим на среднем огне. Пока ленивые вареники не всплывут на поверхность.
3. Вареники с творогом на сильном огне лучше не варить, так как велик риск того, что они разварятся! Готовые вареники из творога выкладываем на тарелку и сверху положим кусочек сливочного масла. Ленивые вареники из творога готовы! Их следует подавать со сметаной, вареньем или медом - получается очень вкусно! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые вареники  из творога с мукой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023