Жареные ленивые вареники

Жареные ленивые вареники рецепт
Потрясающе вкусный завтрак или полдник - Жареные ленивые вареники!😋 Готовятся ленивые вареники обычным способом, но в конце дополнительно обжариваются на сливочном масле, от чего становятся красивого золотистого цвета с нежным сливочным вкусом. А если посыпать их сахарной пудрой, добавить мед и ягоды, то завтрак становится настоящим лакомством!☺ Есть еще одна идея: сделать вареники солеными (убрать сахар), добавив соли и специй по вкусу. Автор: julia_ahanova. .

Ингредиенты

на 22-23 шт.:
- 220 г творога
- 1 среднее яйцо
- 50-60 г муки
- щепотка соли
- 2 ст. л сахара
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 2 ст.л. сливочного масла

Как приготовить Жареные ленивые вареники рецепт пошагово

1. Творог желательно перетереть через сито. К творогу добавить все ингредиенты и перемешать, замесить нежное творожное тесто. Скатать маленькие шарики (у меня каждый по 16-18 г.) Тесто мягкое и нежное, добавлять муки не нужно, в этом случае вы забьете тесто, и вареники не будут нежными.
2. Варить вареники в слегка подсоленной воде (закидывать в кипящую воду), помешивая, чтобы не слиплись. Варить пару минут, вытаскивать буквально, когда всплывут. Выложить вареники на бумажное полотенце, чтобы оно впитало как можно больше влаги (иначе перед обжаркой мокрые вареники будут сильно стрелять на сковороде).
3. Разогреть сливочное масло на сковороде и на маленьком огне обжарить ленивые вареники со всех сторон до румяной корочки. Подавать жареные вареники с ягодами, со сметаной, вареньем или медом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023