Вареные сырники из творога

Вареные сырники из творога рецепт
Готовим вкусные вареные сырники из творога в крошках, да да, именно так назвала их моя дочь. То, что это ленивые вареники в панировочных сухарях она и слышать не хочет! Ну... сырники, так сырники, в крошках, так в крошках)) Если серьезно, то это классный рецепт на завтрак! Времени займёт немного, при этом точно удивит вкусом и видом всех за столом! Готовится просто, ингредиенты доступные. Можно устроить конкурс на угадывание блюда и ингредиентов. Хотите разнообразить завтрак? Накормить ребёнка творогом? Удивить гостей? Наши вареные сырники в крошках для вас! .

Ингредиенты

На 11 БОЛЬШИХ вареников (хватает на 2-3 людей):

Творог однородный, брикетный, без комочков и лишней влаги — 500 г
Яйцо С1 — 2 шт
Маннная крупа — 5 ст.л.
Мука — 2 ст.л.
Сахар — 20 г
Ванильный сахар — 10 г

Начинка:
Ягоды (вишня/чёрная смородина) ~ 80 г

Панировка:
Панировочные сухари — 80 г
Сахар — 15 г
Масло сливочное 82,5% — 20 г

Как приготовить Вареные сырники из творога рецепт пошагово

1. Ягоды для начинки разморозить, лишнюю жидкость слить, косточки удалить. Для вареников все ингредиенты перемешать для однородности. Дать постоять 10 минут. В это время сделать панировку: на сковороде растопить сливочное масло, добавить сухари, обжарить до золотистого цвета. Пересыпать в плоскую тарелку, добавить сахар, перемешать.
2. Лепим вареники. Скатать шарики, немного расплюснуть, в центр положить 1-2 ягодки, слепить обратно в шарик, положить на тарелку. Пока лепите все шарики, поставьте кипятиться большую кастрюлю воды (воду подсолить). Когда все шарики будут готовы, опустите их в кипящую воду. После всплытия варите около 4 минут.
3. Достаньте вареники из воды, выложите на тарелку. Далее, ещё горячие вареники, по одному покатать по тарелке с сухарями, они легко прилипнут на влажную поверхность вареника. Подавать сразу же, со сметаной/вареньем/вашим вариантом. Как разнообразить вареники? Взять творог из топленого молока/ сделать начинку шоколадной/ слепить в виде сердечка/звездочки. Приятного аппетита!
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023