Вареники с творогом соленые

Вареники с творогом соленые рецепт
Вареники с творогом соленые. Сегодня я буду готовить вареники с соленым творогом. Для этого нам необходима: вода, мука, соль, яйцо и творог. Сейчас мы сделаем тесто. .

Ингредиенты

мука 3 ст.
вода 1 ст.
творог 400 г
яйцо 2 шт.
соль 1,5 ч.л.

Как приготовить Вареники с творогом соленые рецепт пошагово

1. В мисочку наливаем воду и сюда же будем постепенно добавлять муку. Необходимо получить мягкое тесто. Тесто мы отправим в холодильник на 20 минут, тогда она будет более эластичным и меньше рваться. Такое тесто у меня получилось - она мягенькое и совсем чуть-чуть подлипает к рукам. Я отправляю его в холодильник и займусь творогом. Творог высыпать в мисочку сюда же выливаем яйцо. Добавляем соль и 0,5 чайной ложки на 400 грамм творога. Обязательно пробуйте, потому что вкусы разные. Теперь мы хорошо раздавливаем до однородной массы. Такая начинка у нас получилась.
2. При желании вы можете добавить один или два желтка, таком случае будет отличаться и вкус и цвет самого творога. Я достала тесто и вымешу его 2 минуты. Сделаю из него длинную колбаску. Нарезаю тесто на пятачки и кладу на муку. Беру каждый комочек и раскатывю. Не очень тонко, чтобы они не порвались. Теперь берём наши заготовки и наполняем их творогом. Аккуратненько заворачиваем. Оставляем такую губу. Теперь делаем маленькую процедуру. Плотно прижимаем пальцем и зажимаем.
3. Тогда получается вот такой красивый вареник. Наши вареники все слеплены. Теперь я отправлю их в кипящую воду. Воды должно быть достаточно много, для того чтобы они не склеивались. Перемешаю вареники немножко подсолю воду и буду ждать пока они поднимутся. Когда они поднимутся еще 2-3 минутки прокипит на маленьком огне и снимаем. Добавляем немножко масла и наши варенички готовы. Кушайте на здоровье!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вареники с творогом соленые рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023