Вареники с вишнями на постном тесте

Вареники с вишнями на постном тесте рецепт
Вареники с вишнями на постном тесте простой рецепт! Самый традиционный, вкусный рецепт вареничков! Храните, где вы еще такое встретите в наше время? 😎 Готовить необходимо всей семьей, это обязательное условие, потому что так вкуснее!!! .

Ингредиенты

400 г муки
200 г кипятка
3 ст. л. растительного масла
щепотка соли

Для начинки:
вишни без косточек
сахар
крахмал

Как приготовить Вареники с вишнями на постном тесте рецепт пошагово

1. К муке добавляем кипяток и замешиваем лопаткой, потому что будет жарко. Добавляем растительное масло, соль и вымешиваем тесто руками. Это действительно все! Тесто выходит универсальным! Оно очень мягкое, эластичное, совсем не липнет в руки! Далее делим тесто на несколько частей и раскатываем занозой. Важно! Не делайте тесто тонким.
2. На вареники с вишнями оно должно быть в меру толстеньким, иначе вишня будет просвечивать через тесто, и получится некрасиво. С помощью стакана вырезаем кружочки, это и будут вареники. С вишен вынимаем косточки, чтобы зубы не поломать 👆 Далее смешиваем сахар с крахмалом 1:1. И кладем в каждый вареник по чайной ложке сахара с крахмалом без горки, и по 2-3 вишни. Больше класть не нужно, этого достаточно!
3. Если вы готовите на пару, можете воспользоваться мультиваркой. Ставим режим "на пару", 15 минут, в чашу набираем воду. Ждем, пока закипит, на специальную форму выкладываем вареники, под закрытой крышкой готовим 15 минут. Если вы решили их сварить, в кипящую подсоленную воду добавьте капельку масла, ложкой сделайте воронку в воде и поочередно добавьте вареники, сразу перемешайте.
4. Варите 3-5 минут, пока не всплывут. Выложите варенички, сразу добавьте сливочное масло и смакуйте со сметаной, пока горяченькие! Если придерживаетесь всех советов, варенички получатся пухленькие, сочные и очень красивые на вид. Приятного аппетита вам!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вареники с вишнями на постном тесте рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023